Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву Л: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
(не показано 8 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 11: | Строка 11: | ||
! |Организация в Томске | ! |Организация в Томске | ||
! |Примечания | ! |Примечания | ||
|- | |||
| [[Вера Леонидовна Лаврина]] (''Вера Правда'') | |||
| поэтесса, прозаик, детская писательница | |||
| с 21.11.1956 | |||
| {{w|Лавровка_(Северо-Казахстанская_область)|Лавровка}}, {{w|Кемерово}} | |||
| [[ИФ ТГУ]] | |||
| [https://xn--42-glcefpbnxe4d2i.xn--p1ai/index.php/pisateli/99-l/34-lavrina-pravda-vera-leonidovna], [http://openkemerovo.ru/wiki/Лаврина,_Вера_Леонидовна], [http://cdlk.ru/personalities/detail.php?ID=44] | |||
|- | |- | ||
| [[Илья Михайлович Лавров]] | | [[Илья Михайлович Лавров]] | ||
Строка 22: | Строка 29: | ||
| поэт, писатель | | поэт, писатель | ||
| с 1975 | | с 1975 | ||
| {{w|Ростовская_область|Ростовская область}}, {{w|Сургут}}, [[Томск]] | | {{w|Ростовская_область|Ростовская область}}, {{w|Сургут}}, [[Томск]] <br />. | ||
| [[ТПУ]] | | [[ТПУ]] | ||
| [http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=2211] | | [http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=2211] | ||
Строка 74: | Строка 81: | ||
| [[ТГУ]], [[ИФПМ]] | | [[ТГУ]], [[ИФПМ]] | ||
| [http://magazines.russ.ru/sib/2009/12/av21-pr.html], [http://www.surbor.su/glossmaker.php?char=%CB], [http://magazines.russ.ru/sib/2009/12/av21-pr.html], [http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/111385], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru11] | | [http://magazines.russ.ru/sib/2009/12/av21-pr.html], [http://www.surbor.su/glossmaker.php?char=%CB], [http://magazines.russ.ru/sib/2009/12/av21-pr.html], [http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/111385], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru11] | ||
|- | |||
| [[Андрей Петрович Ларионов]] | |||
| офицер полиции, генерал; поэт | |||
| с 1961 | |||
| [[Томск]], [[Верхнекетский район]], [[Белый Яр (Верхнекетский район)|Белый Яр]], [[Томск]], {{w|Ульяновск}}, {{w|Ростов-на-Дону}}, {{w|Москва}}. | |||
| Верхнекетский РОВД, [[УВД по Томской области]] | |||
| [http://www.omamvd.ru/about/data/pressa/vesti/88.pdf] | |||
|- | |- | ||
| [[В. Ларионов]] | | [[В. Ларионов]] | ||
Строка 172: | Строка 186: | ||
| | | | ||
| [http://российское-право.рф/article.php?id=15], [http://www.ijp.ru/razd/at.php?failn=01358] | | [http://российское-право.рф/article.php?id=15], [http://www.ijp.ru/razd/at.php?failn=01358] | ||
|- | |||
| ''[[Арсений Павлович Лисиенко]]'' — устоявшийся псевдоним-имя <br />революционера [[Арсений Павлович Лисиенко|Фёдора Семёновича Семёнова]] | |||
| писатель, поэт, журналист, революционер, государственный и международный деятель | |||
| 1890—1976(?) | |||
| {{w|Тверская_губерния|Тверская губерния}}, {{w|Петербург}}, {{w|Верхоянск}}, {{w|Верхоленск}}, {{w|Ново-Николаевск}}, {{w|Бийск}}, {{w|Мариинск}}, [[Томск]], {{w|Иркутск}}, {{w|Владивосток}}, {{w|Харбин}}, {{w|Тяньцзинь}}, {{w|Веллингтон}} | |||
| [[Губернский Совет рабочих, крестьянских и солдатских депутатов]] | |||
| [https://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=https%3A%2F%2Fns4.elar.ru%2Fguide%2F1001%2F619151001%2F&tld=ru&lang=ru&la=1533650816&tm=1538494738&text=%D0%90%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%9B%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%20%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&l10n=ru&mime=html&sign=2f8e491130eb35914b5096136b5af7bf&keyno=0], [http://irkipedia.ru/content/semenov_fedor_semenovich_istoricheskaya_enciklopediya_sibiri_2009] | |||
|- | |- | ||
| [[Анатолий Владимирович Лисица]] | | [[Анатолий Владимирович Лисица]] | ||
Строка 183: | Строка 204: | ||
| художник, поэт, журналист | | художник, поэт, журналист | ||
| 1959—2011 | | 1959—2011 | ||
| {{w|Душанбе}}, [[Томск]] <br /> | | {{w|Душанбе}}, [[Томск]], <br />{{w|Туапсе}} | ||
| [[газета «За кадры»]] ([[ТПИ]]) | | [[газета «За кадры»]] ([[ТПИ]]) | ||
| [http://elib.tomsk.ru/purl/1-8251/] | | [http://elib.tomsk.ru/purl/1-8251/] | ||
|- | |||
| [[Николай Иванович Лисицын]] | |||
| художник, поэт, режиссёр | |||
| с 1923 | |||
| [[Томск]], <br />[[Дзержинское]] | |||
| Клуб «Колорит» | |||
| [http://www.tvtomsk.ru/vesti/culture/36678-interesnye-spektakli-ekskursii-i-vystavki-tomskiy-kulturnyy-obzor.html] | |||
|- | |- | ||
| [[Вероника Листопад]] | | [[Вероника Листопад]] | ||
Строка 209: | Строка 237: | ||
|- | |- | ||
| [[Виктор Андреевич Лойша]] | | [[Виктор Андреевич Лойша]] | ||
| журналист, геолог, писатель, поэт | | журналист, геолог, <br /> писатель, поэт | ||
| с 1947 | | с 1947 | ||
| {{w|Алтайский_край|Алтайский край}}, {{w|Колыма}}, {{w|Чукотка}}, [[Томск]] | | {{w|Алтайский_край|Алтайский край}}, {{w|Колыма}}, {{w|Чукотка}}, [[Томск]] | ||
Строка 218: | Строка 246: | ||
| писатель, публицист, учёный | | писатель, публицист, учёный | ||
| с 1941 | | с 1941 | ||
| {{w|Кыштовка}}, [[Томск]], {{w|Тюмень}} | | {{w|Кыштовка}}, [[Томск]], {{w|Тюмень}} <br />. | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru11] | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru11] |
Текущая версия от 00:26, 19 марта 2020
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву Л
Основная статья: Томские писатели и поэты