Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Коллекция чудес Колпашевского района

Материал из Товики — томской вики

Коллекция чудес Колпашевского района — страничка туристско-краеведческого проекта «Семь чудес Томской области».

Всё что, по вашему мнению, может стать объектом туристского интереса и паломничества для гостей Колпашевского района и Томской области, должно быть перечислено и сопровождено ссылками на собственные страницы.

Мы отдаем себе отчёт в том, что повышенный интерес к этим объектам предполагает необходимость работы госорганов, ведомств и специальных служб по всему перечню коллекции. Перечисленные объекты получают статус рекреационных, являются народным достоянием Томской области и не могут быть закрыты для посещения.

Коллекция чудес Колпашевского района

  1. Комбинатские озёра Парабельского и Колпашевского районов
  2. Колпашево, дома выстроенные в стиле сибирской крестьянской архитектуры рубежа ХIХ-ХХ в. Таких не встретишь даже на Русском Севере
  3. Филиал Томского объединённого историко-архитектурного музея
  4. Краеведческий музей города Колпашева, филиал Томского областного краеведческого музея
  5. Памятники Колпашево: мемориал погибшим с памятником Вечному солдату и памятник Ленину на центральной площади города
  6. Городище Остяцкий бор,
  7. Светлые озёра в тайге среди вековых кедров, которые стоят прямо у воды. В центре озера есть плавучий остров. Удивительно, но здесь летают чайки, и бьет прибой
  8. Поселение и могильник Алдыган
  9. Саровское городище
  10. Космический командно-измерительный комплекс военно-космических сил России, участвовавший в сопровождении искусственного спутника Земли.
  11. Это уникальные приречные ивняки, которые состоят из семи видов ивы. Здесь же растут черный и белый тополя. 12 км от Колпашево, окрестности села Озерного
  12. Колпашевский Яр — место массового захоронения расстрелянных и погибших репрессированных
  13. Городской парк г. Колпашево
  14. Тогурская церковь
  15. Кедровый массив города Колпашева
  16. Деревянные дома города Колпашева
  17. Нарымская государственная селекционная станция,
  18. (Два щелчка мышью и знатоки могут пополнить коллекцию чудес Колпашевского района, но прежде советуем прочитать страничку конкурса Семь чудес Томской области)


См. также