Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Товики:Описание

Материал из Товики — томской вики
Логотип Товики

Товики (томская вики) — вики-проект, в котором любой желающий может внести свой вклад в описание города Томска и области, младший брат русской Википедии. Первая правка в Товики была сделана 29 января 2007 года, а уже 1 сентября 2007 года Товики являлась самой крупной городской вики в России.

Сейчас в Товики 6959 статей. Присоединяйтесь к работе над существующими разделами и предлагайте новые, важно только, чтобы они рассказывали о Томске и области, были интересны большому количеству томичей и не нарушали правил. См. также часто задаваемые вопросы.

При необходимости можете обратиться к администраторам проекта.

Лицензия (договор с авторами)

При помещении материалов на сайт, авторы соглашаются на его свободное изменение и распространение, при условии ссылки на источник, и обязательного сохранения этих же требований при распространении, либо на условиях лицензий CC-BY-SA и GFDL.

Что означает написанное выше соглашение?

  • Помещая текст статьи или изображение на Товики, вы соглашаетесь с тем, что другие участники могут менять его, это необходимо для совместной работы.
  • Помещённый текст или изображение можно переносить не только в пределах одной статьи или между статьями нашего сайта, но и размещать на других сайтах, печатать в средствах массовой информации или использовать в других целях без каких-либо дополнительных договоров с авторами и без выплаты отчислений авторам. При распространении есть только два условия:
    • должна быть поставлена ссылка на источник материала (статью в Товики)
    • должно быть указано:
      1. либо: «Материал можно свободно измененять и распространять, при условии ссылки на источник, и обязательного сохранения этих же требований при распространении.»
      2. либо: «Материал доступен в соответствии с CC-BY-SA
      3. либо: «Материал доступен в соответствии с GNU Free Documentation License
      4. либо любой комбинации пунктов 1-3
  • Фразы, приведённые в «кавычках», могут отличаться от приведённых вариантов, с обязательным сохранением точно того же смысла. При этом, если материал распространяется по лицензиям GFDL и CC-BY-SA, должны быть приведены ссылки на них.