Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву К: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 149: | Строка 149: | ||
| с 1954 | | с 1954 | ||
| [[Александровское (Томский район)|Александровское]], [[Томск]] | | [[Александровское (Томский район)|Александровское]], [[Томск]] | ||
| | | [[Гильдия томских художников]] | ||
| [http://tomsknews.com/?p=7187], [http://news.vtomske.ru/interview/14.html], [http://obzor.westsib.ru/news/288462] | | [http://tomsknews.com/?p=7187], [http://news.vtomske.ru/interview/14.html], [http://obzor.westsib.ru/news/288462], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | ||
|- | |||
| [[Виктор Степанович Клименко]] | |||
| писатель и поэт | |||
| с 1934 | |||
| {{w|Омская_область|Омская обл.}}, [[Томск]], [[Первомайский район|Пышкино-Троицкий район]], {{w|Краснодарский_край|Краснодарский край}} | |||
| | |||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | |||
|- | |- | ||
| [[Елена Викторовна Клименко]] | | [[Елена Викторовна Клименко]] | ||
| писатель | | писатель, поэт, журналист | ||
| с 1962 | | с 1962 | ||
| [[Первомайское]], [[Томск]] | | [[Первомайское]], [[Томск]] | ||
| [[СКБ «Оптика»]] | | [[СКБ «Оптика»]], газеты и журналы Томска | ||
| [http://dargot.ru/?page_id=30], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=243], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=845], [http://zhurnal.lib.ru/d/danilow_sergej_konstantinowich/mai.shtml] | | [http://dargot.ru/?page_id=30], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=243], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=845], [http://zhurnal.lib.ru/d/danilow_sergej_konstantinowich/mai.shtml], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | ||
|- | |- | ||
| [[Галина Ивановна Климовская]] | | [[Галина Ивановна Климовская]] | ||
Строка 178: | Строка 185: | ||
| {{w|Олонецкая_губерния|Олонецкая губерния}}, {{w|Санкт-Петербург|С.Пб.}}, {{w|Москва}}, {{w|ГУЛАГ}}, [[Колпашево]], [[Томск]] | | {{w|Олонецкая_губерния|Олонецкая губерния}}, {{w|Санкт-Петербург|С.Пб.}}, {{w|Москва}}, {{w|ГУЛАГ}}, [[Колпашево]], [[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http://ru.wikipedia.org/wiki/Клюев,_Николай_Алексеевич], [http://www.svoboda.org/programs/rq/2004/rq.031904.asp], [http://www.by-time.ru/events/detail.php?ID=11094], [http://www.liveinternet.ru/users/kakula/post111886368/], [http://klyuev.lit-info.ru/review/klyuev/004/325.htm], [http://dargot.ru/?page_id=1254], [http://www.stihi-rus.ru/1/klyuev/] | | [http://ru.wikipedia.org/wiki/Клюев,_Николай_Алексеевич], [http://www.svoboda.org/programs/rq/2004/rq.031904.asp], [http://www.by-time.ru/events/detail.php?ID=11094], [http://www.liveinternet.ru/users/kakula/post111886368/], [http://klyuev.lit-info.ru/review/klyuev/004/325.htm], [http://dargot.ru/?page_id=1254], [http://www.stihi-rus.ru/1/klyuev/], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | ||
|- | |||
| [[Юрий Михайлович Ключников]] | |||
| поэт, писатель, философ, путешественник | |||
| с 1930 | |||
| [[Томск]], {{w|Новосибирск}} | |||
| [[ТГУ]] | |||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=543] | |||
|- | |- | ||
| ''[http://towiki.ru/view/Томские_писатели_и_поэты%2C_список_фамилий_на_букву_Ш Ольга Книрим]'' ([[Ольга Александровна Шевкопляс]]) | | ''[http://towiki.ru/view/Томские_писатели_и_поэты%2C_список_фамилий_на_букву_Ш Ольга Книрим]'' ([[Ольга Александровна Шевкопляс]]) | ||
Строка 193: | Строка 207: | ||
| | | | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=543] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=543] | ||
|- | |||
| [[Владимир Зиновьевич Коган]] | |||
| поэт, философ, журналист | |||
| с 1930 | |||
| [[Томск]], {{w|Новосибирск}} | |||
| [[газета «Молодой ленинец»]] | |||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=543], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | |||
|- | |- | ||
| '''[[Вадим Михайлович Кожевников]]''' | | '''[[Вадим Михайлович Кожевников]]''' | ||
| писатель | | писатель | ||
| 1909—1984 | | 1909—1984 | ||
| [[Тогур]], [[Томск]] , {{w|Москва}} | | [[Тогур]], [[Томск]] , {{w|Москва}}, {{w|Переделкино}} | ||
| | | | ||
| [http://www.pseudology.org/Kojevnikov/Kojevnikov_VM.htm],[http://cdnito.tomsk.ru/index.php?sectionid=6065], [http://www.pseudology.org/Kojevnikov/index.htm], [http://spymania.narod.ru/books/kozhevnikov/] | | [http://www.pseudology.org/Kojevnikov/Kojevnikov_VM.htm],[http://cdnito.tomsk.ru/index.php?sectionid=6065], [http://www.pseudology.org/Kojevnikov/index.htm], [http://spymania.narod.ru/books/kozhevnikov/], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | ||
|- | |- | ||
| [[А. Козлов]] | | [[А. Козлов]] | ||
Строка 223: | Строка 244: | ||
|- | |- | ||
| [[Римма Ивановна Колесникова]] | | [[Римма Ивановна Колесникова]] | ||
| | | писатель-эссеист, литературовед, журналист | ||
| | | с 1928 | ||
| [[Томск]] | | {{w|Ойротская_автономная_область|Ойротская А.О.}}, [[Томск]], {{w|Белово}}, | ||
| | | [[ТГУ]] | ||
| | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | ||
|- | |- | ||
| [[Роман Колпаков]] | | [[Роман Колпаков]] | ||
Строка 237: | Строка 258: | ||
|- | |- | ||
| '''[[Виктор Дмитриевич Колупаев]]''' | | '''[[Виктор Дмитриевич Колупаев]]''' | ||
| писатель | | писатель, философ | ||
| 1936—2001 | | 1936—2001 | ||
| {{w|Якутия}}, [[Томск]] | | {{w|Якутия}}, {{w|Красноярск}}, [[Томск]] | ||
| | | [[ТПИ]], завод «Контур», [[СФТИ]] | ||
| [http://ru.wikipedia.org/wiki/Колупаев,_Виктор_Дмитриевич], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=8], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=241], [http://lib.rus.ec/b/146320/read], [http://www.fantlab.ru/autor652], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=8], [http://ou.tsu.ru/school2/other3/kolup/kolup.html], [http://www.rusf.ru/courier/current/sobyt_24.htm], [http://www.kubikus.ru/author.asp?authorid=600&bio=1] | | [http://ru.wikipedia.org/wiki/Колупаев,_Виктор_Дмитриевич], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=8], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=241], [http://lib.rus.ec/b/146320/read], [http://www.fantlab.ru/autor652], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=8], [http://ou.tsu.ru/school2/other3/kolup/kolup.html], [http://www.rusf.ru/courier/current/sobyt_24.htm], [http://www.kubikus.ru/author.asp?authorid=600&bio=1], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | ||
|- | |- | ||
| '''[[Вениамин Анисимович Колыхалов]]''' | | '''[[Вениамин Анисимович Колыхалов]]''' | ||
Строка 248: | Строка 269: | ||
| [[Нарым]], [[Томск]] | | [[Нарым]], [[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625], [http://dargot.ru/?page_id=589], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=382], [http://www.stv-tv.ru/index.php?type=newsid&id=2031], [http://depculture.tomsk.gov.ru/news/archive/2009/07/20090701-02.html], [http://dargot.ru/?page_id=589] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625], [http://dargot.ru/?page_id=589], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=382], [http://www.stv-tv.ru/index.php?type=newsid&id=2031], [http://depculture.tomsk.gov.ru/news/archive/2009/07/20090701-02.html], [http://dargot.ru/?page_id=589], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | ||
|- | |- | ||
| [[Владимир Анисимович Колыхалов]] | | [[Владимир Анисимович Колыхалов]] | ||
| писатель | | писатель | ||
| 1934—2009 | | 1934—2009 | ||
| [[ | | [[Сосновка (Каргасокский район)|Сосновка]], [[Васюган]], [[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KOLYHALOV_Vladimir_Anisimovich/_Kolyhalov_V._A..html], [http://www.lib.tpu.ru/ex_0710.xml?lang=ru], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=265], [http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KOLYHALOV_Vladimir_Anisimovich/_Kolyhalov_V._A..html], [http://carun.ucoz.ru/1.doc], [http://rubtsov.penza.com.ru/calendar/0701.htm], [http://opac.library.kr.ua/?base=KNIGI&action=search&query=%4F%3D%CA%CD%2E+%C8%C7%C4%2D%C2%CE%24] | | [http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KOLYHALOV_Vladimir_Anisimovich/_Kolyhalov_V._A..html], [http://www.lib.tpu.ru/ex_0710.xml?lang=ru], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=265], [http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KOLYHALOV_Vladimir_Anisimovich/_Kolyhalov_V._A..html], [http://carun.ucoz.ru/1.doc], [http://rubtsov.penza.com.ru/calendar/0701.htm], [http://opac.library.kr.ua/?base=KNIGI&action=search&query=%4F%3D%CA%CD%2E+%C8%C7%C4%2D%C2%CE%24], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | ||
|- | |- | ||
| [[Евгений Анатольевич Кольчужкин]] | | [[Евгений Анатольевич Кольчужкин]] | ||
Строка 269: | Строка 290: | ||
| {{w|Ижевск}}, [[Томск]] | | {{w|Ижевск}}, [[Томск]] | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://www.biografija.ru/show_bio.aspx?id=64675], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=548], [http://dargot.ru/wp-content/uploads/komarova/olga-komarova-2008.wmv], [http://dargot.ru/?page_id=105], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=543], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=241] | | [http://www.biografija.ru/show_bio.aspx?id=64675], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=548], [http://dargot.ru/wp-content/uploads/komarova/olga-komarova-2008.wmv], [http://dargot.ru/?page_id=105], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=543], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=241], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | ||
|- | |||
| [[Геннадий Борисович Комраков]] | |||
| писатель, журналист | |||
| с 1982 | |||
| {{w|Серов}}, {{w|Якутия}}, {{w|Рубцовск}}, [[Томск]], {{w|Киргизия}}, {{w|Ярославль}}, {{w|Москва}} | |||
| спец.корр. газеты «Известия» в Томске (1970-е) | |||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | |||
|- | |||
| [[Лев Николаевич Кондырев]] | |||
| поэт | |||
| 1910-19хх | |||
| {{w|Новосибирск}}, {{w|Москва}}, [[Томск]], {{w|Москва}} | |||
| | |||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | |||
|- | |- | ||
| [[Ольга Сергеевна Кондиус]] | | [[Ольга Сергеевна Кондиус]] | ||
Строка 311: | Строка 346: | ||
| {{w|Житомир}}, {{w|Санкт-Петербург|С.Пб.}}, {{w|Москва}} [[Томск]], {{w|Полтава}} | | {{w|Житомир}}, {{w|Санкт-Петербург|С.Пб.}}, {{w|Москва}} [[Томск]], {{w|Полтава}} | ||
| | | | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=933], [http://az.lib.ru/k/korolenko_w_g/text_0900.shtml], [http://www.dom-knigi.ru/authors.asp?author=1401], [http://ru.wikipedia.org/wiki/Короленко,_Владимир_Галактионович], [http://www.litra.ru/biography/get/biid/00528361236977503169/], [http://tm.zr.tomsk.ru/items-389.html], [http://www.pravkniga.ru/calendar.html?id=640], [http://korolenkomusei.ucoz.ru/index/0-13] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=933], [http://az.lib.ru/k/korolenko_w_g/text_0900.shtml], [http://www.dom-knigi.ru/authors.asp?author=1401], [http://ru.wikipedia.org/wiki/Короленко,_Владимир_Галактионович], [http://www.litra.ru/biography/get/biid/00528361236977503169/], [http://tm.zr.tomsk.ru/items-389.html], [http://www.pravkniga.ru/calendar.html?id=640], [http://korolenkomusei.ucoz.ru/index/0-13], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | ||
|- | |- | ||
| [[Елена Ивановна Коронатова]] | | [[Елена Ивановна Коронатова]] | ||
| писатель | | писатель | ||
| 1911—1994 | | 1911—1994 | ||
| [[Томск]], {{w|Новосибирск}} | | {{w|Никольск-Уссурийский}}, [[Томск]], {{w|Новосибирск}} | ||
| | | | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | ||
|- | |||
| [[Ольга Михайловна Кортусова]] | |||
| поэт | |||
| с 1958 | |||
| [[Томск]] | |||
| [[ТГУ]], [[СФТИ]], [[ТОРЦ]], [[Сибгеоинформатика]] | |||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | |||
|- | |- | ||
| '''[[Владимир Михайлович Костин]]''' | | '''[[Владимир Михайлович Костин]]''' | ||
Строка 332: | Строка 374: | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] | ||
| [[ТЭТЗ]] | | [[ТЭТЗ]] | ||
| [http://dargot.ru/?page_id=30], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=240] | | [http://dargot.ru/?page_id=30], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=240], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | ||
|- | |||
| [[Татьяна Юрьевна Котляревская]] (Кузнецова) | |||
| поэтесса | |||
| c 1970 | |||
| [[Яя]], [[Томск]] | |||
| [[ТГУ]], колледж культуры | |||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | |||
|- | |||
| [[Ольга Александровна Кочеткова]] | |||
| поэтесса, журналист | |||
| c 1956 (?) | |||
| {{w|Барнаул}}, [[Томск]], [[Северск]] | |||
| [[журнал «Северский меридиан»]] | |||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | |||
|- | |- | ||
| [[Валерий Евгеньевич Кошелев]] | | [[Валерий Евгеньевич Кошелев]] | ||
Строка 342: | Строка 398: | ||
|- | |- | ||
| '''[[Римма Викентьевна Кошурникова]]''' (Федотова) | | '''[[Римма Викентьевна Кошурникова]]''' (Федотова) | ||
| писатель | | писатель, драматург | ||
| с 1937 | | с 1937 | ||
| {{w|Новосибирск}}, [[Томск]] | | {{w|Новосибирск}}, [[Томск]], {{w|Москва}} | ||
| [[ВНИИЭМ]] | | [[ВНИИЭМ]], [[ТПИ]] | ||
| [http://www.moswriter.ru/koshurnikova-r/], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=8], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=543], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=41325], [http://www.fandom.ru/about_fan/osipov_03_5_2.htm], [http://ricolor.org/rus/vr/iniciativ/26_11_9/], [http://www.fap.ru/index.php?nt=news&id=13454] | | [http://www.moswriter.ru/koshurnikova-r/], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=8], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=543], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=41325], [http://www.fandom.ru/about_fan/osipov_03_5_2.htm], [http://ricolor.org/rus/vr/iniciativ/26_11_9/], [http://www.fap.ru/index.php?nt=news&id=13454], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | ||
|- | |- | ||
| [[Василий Петрович Красногорский]] | | [[Василий Петрович Красногорский]] | ||
Строка 361: | Строка 417: | ||
| [[журнал «Сибирская Новь»]] | | [[журнал «Сибирская Новь»]] | ||
| [http://www.lgz.ru/archives/html_arch/lg20-212004/Polosy/art6_2.htm], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=1922] | | [http://www.lgz.ru/archives/html_arch/lg20-212004/Polosy/art6_2.htm], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=1922] | ||
|- | |||
| [[Софья Григорьевна Кропоткина]] (урожденная Ананьева-Рабинович) | |||
| писатель | |||
| 1856—1941 | |||
| [[Томск]], {{w|Женева}}, {{w|Франция}}, {{w|Лондон}}, {{w|Москва}} | |||
| | |||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | |||
|- | |- | ||
| [[Геннадий Кругляков]] | | [[Геннадий Кругляков]] | ||
Строка 372: | Строка 435: | ||
| писатель | | писатель | ||
| c 1945 | | c 1945 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]], {{w|Москва}} | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://ru.wikipedia.org/wiki/Кружков, Григорий Михайлович], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=241], [http://www.vavilon.ru/texts/prim/kruzhkov0.html], [http://magazines.russ.ru/authors/k/kruzhkov/], [http://gallery.vavilon.ru/people/k/kruzhkov/], [http://g-kruzhkov.livejournal.com/] | | [http://ru.wikipedia.org/wiki/Кружков, Григорий Михайлович], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=241], [http://www.vavilon.ru/texts/prim/kruzhkov0.html], [http://magazines.russ.ru/authors/k/kruzhkov/], [http://gallery.vavilon.ru/people/k/kruzhkov/], [http://g-kruzhkov.livejournal.com/], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | ||
|- | |- | ||
| ''[http://towiki.ru/view/Томские_писатели_и_поэты%2C_список_фамилий_на_букву_Г Наталья Крыгина]'' (псевдоним [[Наталья Владимировна Геннеберг|Натальи Геннеберг]]) | | ''[http://towiki.ru/view/Томские_писатели_и_поэты%2C_список_фамилий_на_букву_Г Наталья Крыгина]'' (псевдоним [[Наталья Владимировна Геннеберг|Натальи Геннеберг]]) | ||
Строка 386: | Строка 449: | ||
| писатель | | писатель | ||
| c 1932 | | c 1932 | ||
| [[Томск]] | | [[Чаинский район]], [[Томск]], [[Северск]] | ||
| | | | ||
| [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=8] | | [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=8], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | ||
|- | |- | ||
| [[Александр Михайлович Крюк]] | | [[Александр Михайлович Крюк]] | ||
Строка 402: | Строка 465: | ||
| [[Пудино]], райцентры [[Томской области]], [[Томск]] | | [[Пудино]], райцентры [[Томской области]], [[Томск]] | ||
| [[газета «Томский вестник»]] | | [[газета «Томский вестник»]] | ||
| [http://dargot.ru/?cat=18], [http://dargot.ru/?page_id=589], [http://vesti70.ru/stats/full/?id=20208], [http://www.siberianclub.ru/Magazine/article/90], [http://magazines.russ.ru/zvezda/2008/10/kr6.html], [http://forum.vtomske.ru/topic/?id=1020&page=2], [http://www.proza.ru/2005/03/01-159], [http://vesti70.ru/stats/full/?id=20208] | | [http://dargot.ru/?cat=18], [http://dargot.ru/?page_id=589], [http://vesti70.ru/stats/full/?id=20208], [http://www.siberianclub.ru/Magazine/article/90], [http://magazines.russ.ru/zvezda/2008/10/kr6.html], [http://forum.vtomske.ru/topic/?id=1020&page=2], [http://www.proza.ru/2005/03/01-159], [http://vesti70.ru/stats/full/?id=20208], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | ||
|- | |- | ||
| [[Валентина Ивановна Кудрявцева]] (Чабанова) | | [[Валентина Ивановна Кудрявцева]] (Чабанова) | ||
Строка 408: | Строка 471: | ||
| с 1938 | | с 1938 | ||
| [[Колпашево]], [[Томск]], {{w|США}} | | [[Колпашево]], [[Томск]], {{w|США}} | ||
| | | [[СибГМУ|ТМИ]] | ||
| [http://dargot.ru/?page_id=1082], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=284], [http://kolplib.narod.ru/kydryvcova.html] | | [http://dargot.ru/?page_id=1082], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=284], [http://kolplib.narod.ru/kydryvcova.html], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | ||
|- | |- | ||
| Нина Всеволодовна Кудрявцева | | Нина Всеволодовна Кудрявцева | ||
Строка 416: | Строка 479: | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] | ||
| ТГУ | | ТГУ | ||
| [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231] | | [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | ||
|- | |- | ||
| [[Игорь Кузнецов]] | | [[Игорь Кузнецов]] | ||
Строка 424: | Строка 487: | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://www.lito1.ru/avtor/kuzneczberg], [http://www.reading-hall.ru/autor.php?id=718], [http://uralz.nm.ru/premiaP/premiaP2009.htm], [http://kp.ru/daily/24277/473307/], [http://www.litkarta.ru/russia/kemerovo/persons/kuznetsov-i] | | [http://www.lito1.ru/avtor/kuzneczberg], [http://www.reading-hall.ru/autor.php?id=718], [http://uralz.nm.ru/premiaP/premiaP2009.htm], [http://kp.ru/daily/24277/473307/], [http://www.litkarta.ru/russia/kemerovo/persons/kuznetsov-i] | ||
|- | |||
| [[Мария Михайловна Куренко]] (Maria Kurenko) (Куренкова) | |||
| писатель, оперная певица | |||
| 1890-1980 | |||
| [[Томск]], {{w|Москва}}, {{w|Нью-Йорк}} | |||
| Томский Кафедральный собор | |||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | |||
|- | |- | ||
| [[Валентин Владимирович Курицын]] (''Не-Крестовский'' — псевдоним) | | [[Валентин Владимирович Курицын]] (''Не-Крестовский'' — псевдоним) | ||
Строка 443: | Строка 513: | ||
| писатель | | писатель | ||
| 1847—1876 | | 1847—1876 | ||
| [[Томск]], {{w|Барнаул}}, {{w|Санкт-Петербург|С.Пб.}} | | {{w|Ачинск}}, [[Томск]], {{w|Барнаул}}, {{w|Санкт-Петербург|С.Пб.}} | ||
| | | | ||
| [http://www.siberianclub.ru/Rare_Books/Hero/32/5], [http://www.akunb.altlib.ru/LiteraryMap/Personnels/Kychevski.html], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=933], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=457] | | [http://www.siberianclub.ru/Rare_Books/Hero/32/5], [http://www.akunb.altlib.ru/LiteraryMap/Personnels/Kychevski.html], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=933], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=457], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | ||
|- | |- | ||
|+ | |+ |
Версия от 20:17, 13 мая 2011
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву К
Основная статья: Томские писатели и поэты