Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву Ш: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
(не показано 5 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 55: | Строка 55: | ||
|- | |- | ||
| [[Владимир Иванович Шевченко]] | | [[Владимир Иванович Шевченко]] | ||
| поэт (2005), руководитель УФАС Т.О. | | поэт (2005), руководитель УФАС по Т.О. | ||
| с 1956 | | с 1956 | ||
| {{w|Каз.ССР}}, <br /> [[Томск]] | | {{w|Каз.ССР}}, <br /> [[Томск]] | ||
Строка 94: | Строка 94: | ||
| [[Никольское]], [[Томск]], <br /> {{w|Украина}} | | [[Никольское]], [[Томск]], <br /> {{w|Украина}} | ||
| | | | ||
| [http://alb-budjak.narod.ru/index/aleksandr_sheludjakov/0-281], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=458], [http://vesti70.ru/stats/full/?id=14235], [http://www.litrossia.ru/archive/126/reading_room/3004.php] | | [http://alb-budjak.narod.ru/index/aleksandr_sheludjakov/0-281], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=458], [http://vesti70.ru/stats/full/?id=14235], [http://www.litrossia.ru/archive/126/reading_room/3004.php], [https://www.tomsk.ru/news/view/210255-aktery-tomskoy-dramy-nachali-podgotovku-k-spektaklyu-po-proizvedeniyu-tomskogo-pisatelya] | ||
|- | |- | ||
| [[Екатерина Михайловна Шереметьева]] (Шереметева) | | [[Екатерина Михайловна Шереметьева]] (Шереметева) | ||
Строка 106: | Строка 106: | ||
| журналистка, писательница | | журналистка, писательница | ||
| с 1964 | | с 1964 | ||
| {{w|Омск}}, {{w|Бердск}}, {{w|Кишинёв}}, [[Томск]], {{w|Паттайя}} | | {{w|Омск}}, {{w|Бердск}}, {{w|Кишинёв}}, [[Томск]], {{w|Паттайя}} | ||
| [[ТГУ|Университет]], [[Молодой ленинец]], [[Томский вестник (газета)|Томский вестник]], [[Вечерний Томск (газета)|Вечерний Томск]], [[МК в Томске]] | | [[ТГУ|Университет]], «[[Молодой ленинец]]», «[[Томский вестник (газета)|Томский вестник]]», «[[Вечерний Томск (газета)|Вечерний Томск]]», «[[МК в Томске]]» | ||
| [https://www.riatomsk.ru/article/20190810/sherstoboeva-svetlana-kniga-farangi-tajki-taj-znachit-umeretj/] | | [https://www.riatomsk.ru/article/20190810/sherstoboeva-svetlana-kniga-farangi-tajki-taj-znachit-umeretj/] | ||
|- | |- | ||
Строка 161: | Строка 161: | ||
| [[Владимир Владимирович Шкаликов]] | | [[Владимир Владимирович Шкаликов]] | ||
| писатель | | писатель | ||
| | | 1942—2021 | ||
| {{w|Кубань}}, {{w|Крым}}, {{w|Дальний_Восток|Д.Восток}}, [[Томск]] <br />. | | {{w|Кубань}}, {{w|Крым}}, {{w|Дальний_Восток|Д.Восток}}, [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://www.isvis.ru/_avt_shkal.htm], [http://odub.tomsk.ru/elib/det_pisateli/Shkalikov/avtobiograf.pdf], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=406], [http://vesti70.ru/stats/print/?stats_id=20324] | | [http://www.isvis.ru/_avt_shkal.htm], [http://odub.tomsk.ru/elib/det_pisateli/Shkalikov/avtobiograf.pdf], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=406], [http://vesti70.ru/stats/print/?stats_id=20324] | ||
|- | |||
| [[Аркадий Липович Шмилович]] | |||
| поэт, врач, учёный | |||
| 1944—2021 | |||
| {{w|Пермская_область|Пермская область}}, {{w|Кишинёв}}, [[Томск]], {{w|Москва}} <br />. | |||
| [[СибГМУ]], [[ТОКПБ]], [[ССО|обл.штаб ССО]] | |||
| [https://www.facebook.com/groups/288218131547658/?multi_permalinks=1320352725000855¬if_id=1613638731747083¬if_t=group_highlights&ref=notif] | |||
|- | |- | ||
| [[Светлана Владимировна Шнар]] | | [[Светлана Владимировна Шнар]] | ||
Строка 211: | Строка 218: | ||
| поэт | | поэт | ||
| 1940—2000 | | 1940—2000 | ||
| {{w| | | {{w|Кульдур}}, {{w|Ленинск-Кузнецкий}}, {{w|Братск}}, [[Томск]] <br /> {{w|Усть-Каменогорск}} | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6274/], [http://www.proza.ru/2013/07/30/562], [http://old.pushkinlibrary.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=1910&lang=ru] | | [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6274/], [http://www.proza.ru/2013/07/30/562], [http://old.pushkinlibrary.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=1910&lang=ru] |
Текущая версия от 21:13, 31 января 2023
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву Ш
Основная статья: Томские писатели и поэты