Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Михайловский Ключ (приток Таловки)

Материал из Товики — томской вики

Миха́йловский Клю́ч — малая речка, ручей, приток р. Таловки; находится на территории Томского района на западной границе деревни Михайловка.


Наименование

Наименование происходит по селению Михайловка, которое, как переселенческий посёлок, появилось в 1888 году. До 1903 года водоём в документах значился как безымянный ключ, у истока которого образован пос. Михайловский.

Общие сведения

Протекает в северной части Томского района, исток которой начинается на западной границе деревни Михайловка. Водоток происходит в северном направлении, через 1,3 км впадает правым притоком в речку Таловку (приток речки Самуськи, впадающей в реку Томь Обского бассейна).

Водоём относится к Верхнеобскому бассейновому округу (водный бассейн Томи и Оби).

Весь водоток этой речки-ручья находится на территории Наумовского сельского поселения, исключительно в границах деревни Михайловка.


Примечания

Ссылки