Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Детский лагерь «Сибиряк»

Материал из Товики — томской вики

Детский лагерь «Сибиряк» — загородный детский оздоровительно-образовательный лагерь. Расположен на берегу Оби, в с. Киреевск Кожевниковского района.


Расположение лагеря

Спортивно-оздоровительный центр «Сибиряк» располагается в одном из самых экологически чистых районов Томской области в 75 км от города на живописном берегу Оби.

Условия проживания

На благоустроенной охраняемой территории лагеря площадью 4,18 га, находятся 8 одноэтажных 4-х комнатных деревянных жилых домиков. Стационарная столовая на 100 мест, восстановительный центр с парилкой, медицинский пункт, крытая площадка для проведения культурно-массовых мероприятий, футбольное поле, волейбольная площадка, дартс, качели, беседки.

Смена «Я-Тимуровец»

С 27 июля по 18 июля 2009 года на базе лагеря «Сибиряк» соместно с ТРОО «Мультикультурный Томск» проводится профильная смена гражданско-патриотической направленности «Я-Тимуровец». Мероприятие направлено на организацию и поддержку деятельности Тимуровского движения в Томской области. Ведётся набор детей из числа активистов детских и молодёжных объединений, а также всех желающих попасть в этот актив. Продолжительность смены 21 день (27.07.2009-18.08.2009).

Авторская программа лагеря, направлена на поддержку детской инициативы, развитие лидерских качеств и организаторских способностей участников смены. На этой смене ребятам предстоит обменяться опытом, попробовать себя в разных ролях, высказать свое мнение, найти единомышленников, самим разработать проект организации «тимуровского движения» в своем муниципальном образовании, районе, микрорайоне, на своей улице и реализовать его. В течение смены, которая будет длиться 21 день, участники узнают о том, как выдвинуть инициативу, объединить вокруг себя единомышленников и реализовать задуманное на практике.

Воспитанники профильной смены смогут стать участником конкурса социальных проектов «Тимуровцы» и выиграть грант на реализацию СВОЕГО проекта.

По итогам смены самые активные ребята получат почетное звание «Ведущий тимуровец» — капитан тимуровского движения.

Стоимость участия

В случае оплаты за счёт средств участников 9450 рублей. При безналичной оплате полной смены в 21 день стоимость путёвки 9450 руб. устанавливается для расчётов по путёвкам социального страхования. Путёвки за счёт предприятий в лагерь «Сибиряк» выделяются на основании личного письменного заявления родителей по месту их работы. Если один из родителей работает в бюджетной сфере, стоимость путевки полностью оплачивается за счёт средств Фонда социального страхования. Если родители работают на предприятиях не относящихся к бюджетной сфере, Фонд социального страхования оплачивает 50 % от стоимости путевки, остальную часть родители оплачивают за свой счёт.

Контакты

телефон, код Томска 3822 40-92-82, 21-95-01, Ефимов Сергей телефон, код Томска 3822 8-913-854-2237, Неплохов Александр