Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Тимуровское движение в Томской области

Материал из Товики — томской вики

Тимуровское движение в Томской области исчезло с разрушением советской страны в 1991 году. Образ юных героев, созданный советским писателем в рассказе «Тимур и его команда» с 1991 года не востребован был до 2009 года. Участники советского тимуровского движения оказывали шефскую помощь над ветеранами войны и труда, их семьями, помогали нуждающимися в помощи престарелым людям.

В рамках областной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан на территории Томской области на 2006—2010 годы» в 2009 году пройдёт ряд мероприятий, направленных на организацию и поддержку деятельности Тимуровского движения Томской области, в том числе:

Патриотическая традиция пионеров ныне несуществующей страны СССР с подачи ТРОО «Мультикультурный Томск» поставлена в план «на раскрутку» в условиях новейшего времени. Насколько наследие предков может быть воспроизведено сейчас? Это зависит от человеческих качеств новых идеологов тимуровского движеения.

Контакты

телефон, код Томска 3822 40-92-82, 21-95-01, Ефимов Сергей телефон, код Томска 3822 8-913-854-2237, Неплохов Александр