Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву С: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
(не показано 37 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 11: | Строка 11: | ||
! |Организация в Томске | ! |Организация в Томске | ||
! |Примечания | ! |Примечания | ||
|- | |||
| [[Александр Николаевич Сабанцев]] | |||
| писатель, педагог | |||
| с 193х | |||
| [[Томск]] <br />. | |||
| | |||
| [http://lyceum.tom.ru/jizn/jizn.html] | |||
|- | |||
| [[Галина Афансьевна Сабанцева]] | |||
| писательница и поэтесса | |||
| 193х—2015 | |||
| [[Томск]] <br />. | |||
| [[ТГПУ]] | |||
| [http://lyceum.tom.ru/jizn/jizn.html], [http://www.admin.tomsk.ru/pgs/5im/$FILE/V-Vesti_2016_03.pdf] | |||
|- | |- | ||
| [[Виктор Алексеевич Савин]] (псевдоним: ''Виттор Нёбдинса'') | | [[Виктор Алексеевич Савин]] (псевдоним: ''Виттор Нёбдинса'') | ||
| поэт, драматург, | | поэт, драматург, режиссёр, композитор | ||
| 1888—1943 | | 1888—1943 | ||
| {{w|Вологодская_губерния|Нёбдино (Вологодская губерния)}}, {{w|Кривой_Рог|Кривой Рог}}, {{w|Вологда}}, {{w|Коми_АССР|Коми}}, {{w|ГУЛАГ}} | | {{w|Вологодская_губерния|Нёбдино (Вологодская губерния)}}, {{w|Кривой_Рог|Кривой Рог}}, {{w|Вологда}}, {{w|Коми_АССР|Коми}}, {{w|ГУЛАГ}}: [[Сиблаг|ИТЛ «Прикулька»]] (близ ж.д. станции [[Итатка]]) | ||
| | | | ||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru17] | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru17], [https://xn--80alhdjhdcxhy5hl.xn--p1ai/content/skorbnaya-pamyat-itatki], [https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87] | ||
|- | |- | ||
| [[Анна Владимировна Савченко]] | | [[Анна Владимировна Савченко]] | ||
| поэтесса <br />. | | поэтесса <br />. | ||
| с | | с 1978 | ||
| [[Томск]], [[Асино]] | | [[Томск]], [[Асино]] | ||
| [[ТГПУ]] | | [[ТГПУ]] | ||
| [http://elib.tomsk.ru/purl/1-8251/], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=50532], [http://ok.ru/profile/557445737165], [http://www.stihi.ru/avtor/igrica] | | [http://elib.tomsk.ru/purl/1-8251/], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=50532], [https://tomsk-ru.livejournal.com/446781.html], [http://ok.ru/profile/557445737165], [http://www.stihi.ru/avtor/igrica], [https://lib.tomsk.ru/cid/7405/], [http://atpromis.com/index.php/novosti/836-6022015-qkoroleva-tomskoj-poeziiq] | ||
|- | |- | ||
| [[Андрей Маркович Сагалаев]] | | [[Андрей Маркович Сагалаев]] | ||
Строка 36: | Строка 50: | ||
| поэт, философ | | поэт, философ | ||
| с 1933 | | с 1933 | ||
| {{w|Ленинград}}, [[Томск]], {{w|Санкт-Петербург}} | | {{w|Ленинград}}, [[Томск]], <br />{{w|Санкт-Петербург}} | ||
| [[СибГМУ]] | | [[СибГМУ]] | ||
| [http://ru.wikipedia.org/wiki/Сагатовский,_Валерий_Николаевич], [http://dargot.ru/?page_id=30], [http://sofik-rgi.narod.ru/avtori/sagatovsk.htm], [http://anthropology.ru/ru/we/sagatovsk.html] | | [http://ru.wikipedia.org/wiki/Сагатовский,_Валерий_Николаевич], [http://dargot.ru/?page_id=30], [http://sofik-rgi.narod.ru/avtori/sagatovsk.htm], [http://anthropology.ru/ru/we/sagatovsk.html] | ||
Строка 50: | Строка 64: | ||
| поэт | | поэт | ||
| с 22.03.1941 | | с 22.03.1941 | ||
| [[Томск]], [[Северск]] | | [[Томск]], <br /> [[Северск]] | ||
| [[ТИСИ]], [[СХК]] | | [[ТИСИ]], [[СХК]] | ||
| [http://www.stihi.ru/avtor/seversk], [http://www.stihi.ru/2010/05/13/6115] | | [http://www.stihi.ru/avtor/seversk], [http://www.stihi.ru/2010/05/13/6115] | ||
|- | |||
| [[Ирина Константиновна Самойлова]] | |||
| поэтесса | |||
| с 19хх | |||
| [[Томск]], <br /> [[Северск]] | |||
| | |||
| [http://www.lib.tomsk.ru/page/42/?db=person&pn=57&words=%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D1%82] | |||
|- | |- | ||
| [[Никифор Фёдорович Саньков]] | | [[Никифор Фёдорович Саньков]] | ||
Строка 81: | Строка 102: | ||
| | | | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=933], [http://dargot.ru/?page_id=1225] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=933], [http://dargot.ru/?page_id=1225] | ||
|- | |||
| [[Карл Карлович Сверчевский]] | |||
| военный писатель-мемуарист, генерал РККА и Войска Польского | |||
| 1897—1947 | |||
| {{w|Варшава}}, {{w|Москва}}, {{w|РККА}}, {{w|Мадрид}}, [[Асино]], {{w|Ачинск}}, {{w|Новосибирск}}, фронт, {{w|Варшава}}, {{w|Санок}} | |||
| [[АВПУ]] | |||
| [https://pl.wikipedia.org/wiki/Karol_Świerczewski] | |||
|- | |||
| [[Юрий Семёнович Свешников]] | |||
| поэт | |||
| c 193х | |||
| {{w|Туркменская_ССР|Туркм.ССР}}, [[Томск]], {{w|Черепаново}}, {{w|Ленинград}}, {{w|Урал}}, {{w|ХМАО}}, {{w|Бердск}}, [[Томск]] | |||
| | |||
| [http://www.myshared.ru/slide/493203/], [http://odub.tomsk.ru/GivesTheBook/Sveshnikov.aspx], [http://odub.tomsk.ru/GivesTheBook/Sveshnikov.aspx], [http://elib.tomsk.ru/elib/data/2011/2011-0125/2011-0125.pdf] | |||
|- | |- | ||
| [[Фёдор Андреевич Селиванов]] | | [[Фёдор Андреевич Селиванов]] | ||
Строка 92: | Строка 127: | ||
| писатель и поэт | | писатель и поэт | ||
| с 1958 | | с 1958 | ||
| {{w|Новокузнецк}}, [[Томск]], {{w|Израиль}} | | {{w|Новокузнецк}}, [[Томск]], <br />{{w|Израиль}} | ||
| [[журнал «Томский зритель»]] | | [[журнал «Томский зритель»]] | ||
| [http://www.israbard.net/israbard/personview.php?person_id=1034431490], [http://ru.wikipedia.org/wiki/Евгений_Сельц], [http://za-kadry.tpu.ru/article/3223/1418.htm], [http://www.eseltz.com/poems/_02.htm] | | [http://www.israbard.net/israbard/personview.php?person_id=1034431490], [http://ru.wikipedia.org/wiki/Евгений_Сельц], [http://za-kadry.tpu.ru/article/3223/1418.htm], [http://www.eseltz.com/poems/_02.htm] | ||
|- | |||
| [[Арсений Павлович Лисиенко|Фёдор Семёнович Семёнов]] <br />(революционный псевдоним: ''[[Арсений Павлович Лисиенко]]'') | |||
| писатель, поэт, журналист, революционер, государственный и международный деятель | |||
| 1890—1976(?) | |||
| {{w|Тверская_губерния|Тверская губерния}}, {{w|Петербург}}, {{w|Верхоянск}}, {{w|Верхоленск}}, {{w|Ново-Николаевск}}, {{w|Бийск}}, {{w|Мариинск}}, [[Томск]], {{w|Иркутск}}, {{w|Владивосток}}, {{w|Харбин}}, {{w|Тяньцзинь}}, {{w|Веллингтон}} | |||
| [[Губернский Совет рабочих, крестьянских и солдатских депутатов]] | |||
| [https://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=https%3A%2F%2Fns4.elar.ru%2Fguide%2F1001%2F619151001%2F&tld=ru&lang=ru&la=1533650816&tm=1538494738&text=%D0%90%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%9B%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%20%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&l10n=ru&mime=html&sign=2f8e491130eb35914b5096136b5af7bf&keyno=0], [http://irkipedia.ru/content/semenov_fedor_semenovich_istoricheskaya_enciklopediya_sibiri_2009] | |||
|- | |- | ||
| [[Галина Ивановна Семичева]] | | [[Галина Ивановна Семичева]] | ||
Строка 101: | Строка 143: | ||
| [[Северск]] | | [[Северск]] | ||
| работала председателем профкома [[ЦМСЧ-81]] | | работала председателем профкома [[ЦМСЧ-81]] | ||
| [http://www.seversknet.ru/culture/authors/poets/semicheva/], [http://lib.seversk.ru/news/2011/6/58/], [http://my.mail.ru/mail/stogiss/], [http://www.70pobeda.ru/poesya-407.html], [http://tomsk.news-city.info/docs/sistemsb/dok_oeqhzb.htm] | | [http://www.seversknet.ru/culture/authors/poets/semicheva/], [http://lib.seversk.ru/news/2011/6/58/], [http://my.mail.ru/mail/stogiss/], [http://www.70pobeda.ru/poesya-407.html], [http://tomsk.news-city.info/docs/sistemsb/dok_oeqhzb.htm], [http://www.tvtomsk.ru/vesti/events_week/1234-veterany-himstroya-vozrozhdayut-muzey-predpriyatiya.html] | ||
|- | |- | ||
| [[Алексей Иванович Сергеев]] | | [[Алексей Иванович Сергеев]] | ||
Строка 112: | Строка 154: | ||
| [[Валерий Михайлович Сердюк]] | | [[Валерий Михайлович Сердюк]] | ||
| журналист и поэт | | журналист и поэт | ||
| | | 1945—2015 | ||
| [[Томск]] <br />. | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=593], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=326], [http://dargot.ru/?page_id=1325] | | [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=593], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=326], [http://ros-nauka.org/load/tomskaja_slovesnost/valerij_serdjuk/4-1-0-171], [http://dargot.ru/?page_id=1325], [http://www.lib.tomsk.ru/page/10479/], [http://www.lib.tomsk.ru/page/42/?db=person&pn=49&words=%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D1%82] | ||
|- | |- | ||
| [[Екатерина Сергеевна Сердюк]] | | [[Екатерина Сергеевна Сердюк]] | ||
Строка 127: | Строка 169: | ||
| поэт | | поэт | ||
| 19хх—2004 | | 19хх—2004 | ||
| [[Парабель]] <br />. | | [[Парабель (село)|Парабель]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://www.litrossia.ru/archive/169/courier/4187.php], [http://obzor.westsib.ru/news/28217/print], [http://mc.tomsk.net/main.php?do=archive&files=17] | | [http://www.litrossia.ru/archive/169/courier/4187.php], [http://obzor.westsib.ru/news/28217/print], [http://mc.tomsk.net/main.php?do=archive&files=17] | ||
Строка 167: | Строка 209: | ||
|- | |- | ||
| ''[[Владимир Дмитриевич Виленский-Сибиряков|Владимир Сибиряков]]'' (псевдоним, [[Владимир Дмитриевич Виленский-Сибиряков]]) | | ''[[Владимир Дмитриевич Виленский-Сибиряков|Владимир Сибиряков]]'' (псевдоним, [[Владимир Дмитриевич Виленский-Сибиряков]]) | ||
| писатель, журналист, революционер | | писатель, журналист, международник, революционер, деятель СССР и {{w|Коминтерн}}а | ||
| 1888—1942 | | 1888—1942 | ||
| [[Томск]], {{w|Якутск}}, {{w|ГУЛАГ}} | | [[Томск]], {{w|Якутск}}, {{w|Иркутск}}, [[Томск]], {{w|Владивосток}}, {{w|Шанхай}}, {{w|Пермь}}, {{w|Москва}}, {{w|ГУЛАГ}} | ||
| | | {{w|РСДРП}} | ||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru3] | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru3] | ||
|- | |- | ||
Строка 179: | Строка 221: | ||
| | | | ||
| [http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/112497/Сидонский] | | [http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/112497/Сидонский] | ||
|- | |||
| [[Георгий Алексеевич Сидоров]] | |||
| писатель-эзотерик | |||
| с 1949 | |||
| {{w|Кузбасс}}, [[Томск]], [[Русская Азия]] <br />. | |||
| БПФ [[ТГУ]] | |||
| [https://www.livelib.ru/author/454536-georgij-sidorov] | |||
|- | |- | ||
| [[Ольга Евгеньевна Силаева]] | | [[Ольга Евгеньевна Силаева]] | ||
Строка 226: | Строка 275: | ||
| c 1950 | | c 1950 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] | ||
| [[ТГУ]] | | [[Томский геолого-географический техникум|ТГГТ]], [[ТПИ]], [[ТГУ]] | ||
| [http://www.lib.tomsk.ru/page.php?id=4224], [http://lib.rus.ec/b/131810/read], [http://vesti70.ru/anniversary/pos/?id=415], [http://www.zavtra.ru/denlit/125/21.html], [http://news.vtomske.ru/news/71984.html] | | [http://www.lib.tomsk.ru/page.php?id=4224], [http://lib.rus.ec/b/131810/read], [http://vesti70.ru/anniversary/pos/?id=415], [http://www.zavtra.ru/denlit/125/21.html], [http://news.vtomske.ru/news/71984.html], [http://tpt.tom.ru/doc/smi_ned6.pdf] | ||
|- | |||
| [[Дмитрий Дмитриевич Скворчевский]] | |||
| поэт, ветеран {{w|Великая_Отечественная_война|ВОВ-войны}} | |||
| c 1924 | |||
| [[Томск]] <br />. | |||
| [[ТомскАгроСтрой]] | |||
| [http://www.lib.tomsk.ru/page/42/?db=person&pn=65&words=%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D1%82] | |||
|- | |||
| [[Ирина Владимировна Скидневская]] (в дев. Чурсанова) | |||
| писательница | |||
| c 198х | |||
| {{w|Павлодар}}, <br />[[Томск]], {{w|Краснодар}} | |||
| ФилФ [[ТГУ]] | |||
| [https://fantlab.ru/autor3246], [https://www.rulit.me/authors/skidnevskaya-irina] | |||
|- | |- | ||
| [[Витольд Донатович Славнин]] | | [[Витольд Донатович Славнин]] | ||
Строка 256: | Строка 319: | ||
| [[журнал «Сибирский наблюдатель»]] | | [[журнал «Сибирский наблюдатель»]] | ||
| | | | ||
|- | |||
| [[Владимир Николаевич Снегирёв]] | |||
| писатель, журналист | |||
| род. 03.06.1947 | |||
| [[Томск]], {{w|Оренбург}}, {{w|Прокопьевск}}, {{w|Свердловск}}, {{w|Москва}}, {{w|Афганистан}}, {{w|Москва}}, {{w|Прага}} | |||
| | |||
| [http://kompravda25.ortox.ru/kto_est_kto/view/id/1130868] | |||
|- | |- | ||
| [[Александр Петрович Соколов]] | | [[Александр Петрович Соколов]] | ||
Строка 295: | Строка 365: | ||
| поэт и журналист | | поэт и журналист | ||
| с 1940 | | с 1940 | ||
| {{w|Костромская_область|Костромская область}}, [[Томск]] | | {{w|Костромская_область|Костромская область}}, <br />[[Томск]] | ||
| [[газета «Красное знамя»]] | | [[газета «Красное знамя»]] | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=241] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=241] | ||
Строка 306: | Строка 376: | ||
| [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231], [http://www.stihi.ru/avtor/vsolovyov] | | [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231], [http://www.stihi.ru/avtor/vsolovyov] | ||
|- | |- | ||
| '' | | ''В. Соловьёва'' — псевдоним [[Валентина Анатольевна Чубковец|Валентины Чубковец]] | ||
| поэтесса | | поэтесса, писательница | ||
| с | | с 193х | ||
| [[Томск]] | | [[Батурино (Асиновский район)]], <br />[[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=358], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=841], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=49541] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=358], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=841], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=49541], [http://www.lib.tomsk.ru/page/8298/], [http://skidanvv.livejournal.com/21631.html] | ||
|- | |- | ||
| [[Константин Степанович Сопляков]] (''Кость Буревый'' — псевдоним) | | [[Константин Степанович Сопляков]] (''Кость Буревый'' — псевдоним) | ||
Строка 334: | Строка 404: | ||
| [http://www.lito.ru/avtor/hanovia] | | [http://www.lito.ru/avtor/hanovia] | ||
|- | |- | ||
| [[Андрей Владимирович Сотников]] | | [[Андрей Владимирович Сотников (общественник)|Андрей Владимирович Сотников]] | ||
| писатель | | писатель, журналист, общесвенник | ||
| с 1971 | | с 1971 | ||
| {{w|Прокопьевск}}, [[Томск]], <br /> {{w|Москва}} | | {{w|Прокопьевск}}, [[Томск]], <br /> {{w|Москва}} | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://strannik99.narod.ru/biografy.htm], [http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2189], [http://info.drom.ru/adventures/peregon/10842/] | | [http://strannik99.narod.ru/biografy.htm], [http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2189], [http://info.drom.ru/adventures/peregon/10842/] | ||
|- | |||
| [[Геннадий Фёдорович Сотников]] | |||
| писатель, геофизик | |||
| с 1943 (?) | |||
| [[Томск]], Дальний Восток, Восточные Саяны, Сибирь, Урал, [[Томск]] | |||
| [[Томский индустриальный техникум, 1937—1964|Томский индустриальный техникум]] | |||
| [http://tpt.tom.ru/doc/smi_ned6.pdf], [http://www.proza.ru/avtor/sotnikovgf] | |||
|- | |- | ||
| [[Никон Сочихин]] | | [[Никон Сочихин]] | ||
Строка 389: | Строка 466: | ||
| | | | ||
| [http://ru.wikipedia.org/wiki/Стрехнин,_Юрий_Фёдорович] | | [http://ru.wikipedia.org/wiki/Стрехнин,_Юрий_Фёдорович] | ||
|- | |||
| '''[[Иван Яковлевич Строд]]''' | |||
| герой Мировой и Гражданской войны, писатель | |||
| 1894—1937 | |||
| {{w|Лудза|Люцина}}, фронты {{w|Первая_мировая_война|Первой Мировой войны}}, {{w|Якутск}}, {{w|Владивосток}}, [[Томск]], {{w|Москва}} | |||
| [[Дом Офицеров|Дом РККА]], [[ДОСААФ|ОсоАвиаХим]] | |||
| [http://ru.wikipedia.org/wiki/Строд,_Иван_Яковлевич], [http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_троекратных_кавалеров_ордена_Красного_Знамени_до_1930_года], [http://www.ilin-yakutsk.narod.ru/1998-1/17-4.htm], [http://www.litres.ru/leonid-uzefovich/zimnyaya-doroga-general-a-n-pepelyaev-i-anarhist-i-ya-strod-v-yakutii-1922-1923/] | |||
|- | |- | ||
| [[Нина Анатольевна Стусь]] | | [[Нина Анатольевна Стусь]] | ||
Строка 403: | Строка 487: | ||
| | | | ||
| [http://ru.wikipedia.org/wiki/Стюарт,_Елизавета_Константиновна], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=241], [http://dargot.ru/?page_id=1241], [http://www.hrono.ru/text/2004/podbel_0204.html], [http://vn.ru/23.03.2006/culture/75257/], [http://www.nsk.su/~zf/poetry/stewart.htm], [http://om.websib.ru/index.php?article=14&rub=5], [http://poezosfera.ru/?tag=елизавета-стюарт], [http://magazines.russ.ru/sib/2006/11/sh17.html], [http://www.mmnews.ru/cultura/551.html], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=358], [http://tom3.ru/izvestnye-tomichi/pisateli-poety-kompozitory.html] | | [http://ru.wikipedia.org/wiki/Стюарт,_Елизавета_Константиновна], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=241], [http://dargot.ru/?page_id=1241], [http://www.hrono.ru/text/2004/podbel_0204.html], [http://vn.ru/23.03.2006/culture/75257/], [http://www.nsk.su/~zf/poetry/stewart.htm], [http://om.websib.ru/index.php?article=14&rub=5], [http://poezosfera.ru/?tag=елизавета-стюарт], [http://magazines.russ.ru/sib/2006/11/sh17.html], [http://www.mmnews.ru/cultura/551.html], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=358], [http://tom3.ru/izvestnye-tomichi/pisateli-poety-kompozitory.html] | ||
|- | |||
| [[Аркадий Владимирович Субботин]] | |||
| банкир, поэт | |||
| 1932—2014 | |||
| {{w|Курганская_область|Курганская область}}, [[Новый Васюган]], [[Каргасок]] | |||
| | |||
| [http://kargasoklib.sokik.ru/subbotin_a.html], [http://en.calameo.com/books/001887182fc6fc42e8d3f], [http://vicdmitrienko.com/2010/09/02/fishing/] | |||
|- | |- | ||
| Любовь Сузгина (псевдоним ''Любовь Томская'') | | Любовь Сузгина (псевдоним ''Любовь Томская'') | ||
Строка 414: | Строка 505: | ||
| поэт | | поэт | ||
| c 19хх | | c 19хх | ||
| [[Томская область]], <br /> {{w|Магадан}} | | [[Томская область]], <br />{{w|Магадан}} | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://www.ognikuzbassa.ru/article/2.html?session=30f321424c56cc6db9eae27b8bde836c], [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6274/] | | [http://www.ognikuzbassa.ru/article/2.html?session=30f321424c56cc6db9eae27b8bde836c], [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6274/] | ||
Строка 421: | Строка 512: | ||
| писатель-прозаик | | писатель-прозаик | ||
| c 1931 | | c 1931 | ||
| [[Томск]], {{w|Железноводск}}, {{w|Москва}}, {{w|Удомля}}, {{w|Пятигорск}}, {{w|Таганрог}} | | [[Томск]], {{w|Железноводск}}, {{w|Москва}}, <br />{{w|Удомля}}, {{w|Пятигорск}}, {{w|Таганрог}} | ||
| | | | ||
| [http://tom3.ru/izvestnye-tomichi/pisateli-poety-kompozitory] | | [http://tom3.ru/izvestnye-tomichi/pisateli-poety-kompozitory] |
Текущая версия от 19:21, 12 декабря 2023
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву С
Основная статья: Томские писатели и поэты