Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву П: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 15: | Строка 15: | ||
| поэтесса | | поэтесса | ||
| с 1956 | | с 1956 | ||
| {{w|Омск}}, [[Томск]] | | {{w|Омск}}, <br />[[Томск]] | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru15] | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru15] | ||
Строка 22: | Строка 22: | ||
| писатель | | писатель | ||
| с 1935 | | с 1935 | ||
| {{w|Красноярск}} | | {{w|Красноярск}} <br />. | ||
| [[газета «Молодой ленинец»]], Томск | | [[газета «Молодой ленинец»]], Томск | ||
| [http://nnm.ru/blogs/BenderNews/biografiya_i_sbornik_proizvedeniy_sergey_pavlov_1967-2011_fb2/], [http://archivsf.narod.ru/1935/sergey_pavlov/index.htm] | | [http://nnm.ru/blogs/BenderNews/biografiya_i_sbornik_proizvedeniy_sergey_pavlov_1967-2011_fb2/], [http://archivsf.narod.ru/1935/sergey_pavlov/index.htm] | ||
Строка 50: | Строка 50: | ||
| поэтесса, журналист | | поэтесса, журналист | ||
| с 1962 | | с 1962 | ||
| [[Томск]], [[Северск]], {{w|Железногорск}} | | [[Томск]], [[Северск]], <br />{{w|Железногорск}} | ||
| (учёба в школе в Северске и в [[ТГУ]]) | | (учёба в школе в Северске и в [[ТГУ]]) | ||
| [http://russkiykrest.com/Gurnaly/NEL30.pdf] | | [http://russkiykrest.com/Gurnaly/NEL30.pdf] | ||
Строка 134: | Строка 134: | ||
| поэт, писатель, журналист | | поэт, писатель, журналист | ||
| с 1957 | | с 1957 | ||
| [[Томск]], {{w|Омск}}, {{w|Новосибирск}} | | [[Томск]], {{w|Омск}}, <br />{{w|Новосибирск}} | ||
| | | | ||
| [http://oskar.nakaba.ru/2006/12/19/zhzl-5/], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru15] | | [http://oskar.nakaba.ru/2006/12/19/zhzl-5/], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru15] | ||
Строка 158: | Строка 158: | ||
| | | | ||
| [http://rifma.ru/rifma.php?curr_node=106&user=863], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=243] | | [http://rifma.ru/rifma.php?curr_node=106&user=863], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=243] | ||
|- | |||
| [[Вера Петровна Плахуто]] | |||
| инженер-нефтяник, поэт | |||
| с 1980 | |||
| [[Каргасокский район]], <br />[[Томск]] | |||
| | |||
| [http://www.lib.tomsk.ru/page/42/?db=person&pn=56&words=%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D1%82] | |||
|- | |- | ||
| [[Геннадий Георгиевич Плющенко]] | | [[Геннадий Георгиевич Плющенко]] | ||
Строка 165: | Строка 172: | ||
| | | | ||
| [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6504/], [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6504/] | | [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6504/], [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6504/] | ||
|- | |- | ||
| [[Георгий Алексеевич Плишкин]] (''Томберг'' — псевдоним) | | [[Георгий Алексеевич Плишкин]] (''Томберг'' — псевдоним) | ||
Строка 197: | Строка 197: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| [[ТПУ]] | | [[ТПУ]] | ||
| [http://www.lib.tpu.ru/ex_0710.xml?lang=ru] | | [http://www.lib.tpu.ru/ex_0710.xml?lang=ru] | ||
Строка 211: | Строка 211: | ||
| писатель и учёный | | писатель и учёный | ||
| с 1941 | | с 1941 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| [[ТНХК]] | | [[ТНХК]] | ||
| [http://zhurnal.lib.ru/p/polle_e_g/], [http://lib.rin.ru/doc/i/203624p48.html], [http://wrldlib.ru/p/polle_e_g/geografiadoc.shtml] | | [http://zhurnal.lib.ru/p/polle_e_g/], [http://lib.rin.ru/doc/i/203624p48.html], [http://wrldlib.ru/p/polle_e_g/geografiadoc.shtml] | ||
Строка 218: | Строка 218: | ||
| поэтесса | | поэтесса | ||
| с 1961 | | с 1961 | ||
| {{w|Осинники}}, [[Томск]], {{w|Красноярский_край|Красноярский край}} | | {{w|Осинники}}, [[Томск]], <br />{{w|Красноярский_край|Красноярский край}} | ||
| (училась в [[ТПИ]]) | | (училась в [[ТПИ]]) | ||
| [http://www.russkiykrest.com/Gurnaly/NEL25.pdf] | | [http://www.russkiykrest.com/Gurnaly/NEL25.pdf] | ||
Строка 235: | Строка 235: | ||
| | | | ||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru15] | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru15] | ||
|- | |||
| [[Вера Алексеевна Попова]] | |||
| корреспондент, писатель | |||
| 1864—1927 | |||
| {{w|Кяхта}}, {{w|Санкт-Петербург}}, {{w|Париж}}, {{w|Иркутск}}, [[Томск]], {{w|Москва}} | |||
| Сиб. высшие женские курсы (препод.) | |||
| [http://book.uraic.ru/elib/authors/gorbunov/sl-15.htm] | |||
|- | |- | ||
| [[Татьяна Николаевна Романенко|Татьяна Николаевна Романенко-Постникова]] | | [[Татьяна Николаевна Романенко|Татьяна Николаевна Романенко-Постникова]] | ||
Строка 274: | Строка 281: | ||
| писатель | | писатель | ||
| | | | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://www.lib.tpu.ru/ex_0710.xml?lang=ru], [http://www.lib.tpu.ru/ex_0710.xml?lang=en] | | [http://www.lib.tpu.ru/ex_0710.xml?lang=ru], [http://www.lib.tpu.ru/ex_0710.xml?lang=en] | ||
Строка 323: | Строка 330: | ||
| писатель | | писатель | ||
| с 1983 | | с 1983 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| [[ТГПУ|ТГПИ]] | | [[ТГПУ|ТГПИ]] | ||
| [http://www.ijp.ru/razd/at.php?failn=01253], [http://www.ijp.ru/razd/at.php?failn=01253], [http://waystation.ru/about/authors/23-ptashkin-aleksandr.html], [http://www.famous-scientists.ru/13127], [http://www.lib.tsu.ru/mminfo/000349304/14/image/14-075.pdf] | | [http://www.ijp.ru/razd/at.php?failn=01253], [http://www.ijp.ru/razd/at.php?failn=01253], [http://waystation.ru/about/authors/23-ptashkin-aleksandr.html], [http://www.famous-scientists.ru/13127], [http://www.lib.tsu.ru/mminfo/000349304/14/image/14-075.pdf] | ||
Строка 337: | Строка 344: | ||
| поэтесса | | поэтесса | ||
| с 1929 | | с 1929 | ||
| {{w|Москва}}, [[Томск]] | | {{w|Москва}}, [[Томск]] <br />. | ||
| [[ТГУ]], [[ТСХТ]], [[ТГПУ]] | | [[ТГУ]], [[ТСХТ]], [[ТГПУ]] | ||
| [http://elib.tomsk.ru/purl/1-2536/], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru15] | | [http://elib.tomsk.ru/purl/1-2536/], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru15] |
Версия от 00:30, 8 февраля 2019
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву П
Основная статья: Томские писатели и поэты