Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

69Н-69

Материал из Товики — томской вики

«69Н-69» — регистрационный индекс учёта автомобильной дороги в Парабельском районе Томской области, основной путь из райцентра в село Нарым.


Индекс присвоен решением Государственной/Законодательной думы Томской области в 2010 году.

Общие сведения

Это местная (внутрирайонная) автодорога сообщения «ПарабельКостаревоНарымЛуговское».

Внимание! Начальная часть пути — это сезонный путь, зимник, — по предельно заболоченным просторам обского левобережья от села Костарево (Парабель) до устья речки Пиго (первые 20 км) и далее ещё 10 км на север до створа нарымской Безымянной Протоки на Оби напротив села Нарым. Затем ещё 5 км по льду Оби и подъезд к селу Нарым.

Только далее от Нарыма по правобережью Оби 3 км пути автодорога имеет твёрдое асфальтовое покрытие.


Является продолжением, самым северным концом исторического старинного Нарымского тракта сообщения «Томск — Мельниково — Кривошеино — Молчаново — Колпашево — Парабель — Нарым» в виде подходящей с юга к селу Парабель автодороги «69К-12».


Общая длина этого (зимнего) пути районного значения между его конечными пунктами составляет 38 километров.

Дорога пересекает реки:

Примечания

Ссылки


Информация в масс-медиа о текущих событиях, связанных с данной автодорогой: