Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Татьяна Владимировна Домнич

Материал из Товики — томской вики

Домнич Татьяна Владимировна - и. о. начальника управления здравоохранения администрации города Томска (2012-2014), заместитель мэра города Томска по социальной политике (2016-2017).

Дата и место рождения:

Родилась 9 июня 1971 года, г. Томск.

В 1995 г. окончила лечебный факультет Сибирского государственного медицинского университета по специальности лечебное дело.

Прошла программу «Подготовка управленческих кадров в здравоохранении» в Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

1996—2007 — ассистент кафедры акушерства и гинекологии факультета повышения квалификации и постдипломной подготовки СибГМУ, в это же время работала врачом акушером-гинекологом в отделении гинекологии Областной клинической больницы.

2007—2009 — консультант лечебного отдела управления здравоохранения Администрации города Томска (главный акушер-гинеколог города Томска).

2009—2014 — заместитель начальника управления здравоохранения Администрации города Томска.

С 27 ноября 2012 по 1 января 2014 — и.о. начальника управления здравоохранения администрации города Томска.

2014—2015 — заместитель начальника Департамента здравоохранения администрации Томской области по медицинским вопросам.

С января 2015 — главный врач ОГАУЗ «Стоматологическая поликлиника».

С сентября 2015 по 22 января 2016 года — Депутат Думы города Томска VI созыва.

С 25 января 2016 года по 30 октября 2017 года — заместитель Мэра города Томска по социальной политике.

Партийная принадлежность:

беспартийная.


Награды, звания:

Почётная грамота Администрации Томской области,

Почётная грамота Мэра города Томска,

Почётная грамота Департамента здравоохранения Томской области.

Кандидат медицинских наук.

Семья:

Муж — Олег Домнич, главный врач Томской районной больницы. Есть двое детей.

Уголовное дело

13 июня 2017 года УФСБ РФ по Томской области возбудило уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в ОГАУЗ «Стоматологическая поликлиника» одним из руководителей учреждения. В период, когда было совершено преступление, клинику возглавляла Татьяна Домнич. Сотрудники УФСБ установили, что должностное лицо стоматологической поликлиники путем обмана осуществило с января 2015-го по январь 2016-го хищение порядка 500 тысяч рублей, выделенных из фонда ОМС на оплату труда работников[1][2]. Экс-чиновница признала вину и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом упрощенном порядке (без исследования доказательств и их оценки)[3].

21 ноября Советский районный суд Томска приговорил Татьяну Домнич к условному сроку за хищение. В своем последнем слове Домнич просила суд учесть, что во время ее работы во главе поликлиники, учреждение вышло на новый уровень[4][5]. Мэр Томска Иван Кляйн выступил в защиту своего бывшего заместителя:«Она когда-то работала и получала дополнительные деньги, которые были согласованы, а сейчас — срок и статья. Это ненормально, и мы пытаемся на этом разогреть, что в мэрии — воры, доктора — воры. Нет такого, я готов и за нее ответить, и за других, кому предъявлены претензии»[6].

Ссылки