Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Новолетие у славян

Материал из Товики — томской вики

Новолетие славян отмечается в Томске организациями, восстанавливающими родовую историю, реконструирующими народные праздники и понимающими, что восстановление подлиннои Истории является мирным оружием хронологического приоритета гражданской коалиции «За здравие!» за будущее русской цивилизации.

Новолетие славян приурочили к дням осеннего равноденствия (22-26 сентября) и начинали встречу Нового года с 14 сентября. После сбора урожая люди знали, что основной урожай уже в амбарах, и в родах славян решались справлять свадьбы, устраивать смотрины и праздничные гуляния.

После указа Петра I Новый год в России перенесён на 1 января (25 декабря), на восьмой день от Рождества Христова. Странным образом „указной“ Новый год совпал с восьмым днём от Рождества Христова, т.е. Днём обрезания Христа. Согласно эзотерическим учениям в результате обрезания младенца „заземляется“ человеческая натура и перестают работать две нижние чакры. Согласно другим мировоззренческим утверждениям обрезание иудеев в младенчестве понижает уровень духовной организации личности до человека управляемого средствами массовой культуры (человек-„зомби“, человек-„биоробот“, человек-„животное“) и раввинатом.

Поскольку эти традиции привнесены извне, то возвращение к празднованию всеми народами Новолетия, составляющими русский суперэтнос (все совместно проживающие народы в России, разговаривающие на русском языке), видится как серия совместно решаемых задач:

  • „задачей по восстановлению РОДовой памяти и переписанной истории нашей РОДины и человечества, частично утраченной в результате „обрезания исторической памяти“. Потому что не будет любить и защищать РОДИНУ тот, кто не знает подлинную историю своего РОДа.“
  • совместного выхода из под глобального управления нашей региональной цивилизацией извне.

Празднование Новолетия в сентябре включено в проект Праздники Солнца и этому празднику будут посвящены все сентябрьские события гражданской колалиции «За здравие!» и группы молодёжных организаций под общим названием «Молодёжный альянс».

Предложения по празднованию и партнёрству в рамках принимаются на эл.адреса лидеров «Молодёжного альянса».

См. также

Для активных участников

  1. Стань участником будущих праздников! Регистрация актива всех праздников и проектов.
  2. Предложи свои соображения! Приглашения по почте для зарегистрировавшихся