Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Николай Николаевич Сафин

Материал из Товики — томской вики

Никола́й Никола́евич Са́фин (р.15 августа 1964 в Оренбурге (?) — ум. 26 сентября 2010, Томск) — известный томский журналист.

Карьеру журналиста начал телеведущим в ТРК ТВ-2, в начале 1990-х, когда студия располагалась на площадях Томского Хобби-центра. В 1993 начал собственные авторские коммерческие проекты по рекламе и продвижению в СМИ имиджа финансово-состоятельных томских компаний и предприятий. В самом конце 1990-х создал самый громкий проект: городскую газету «Деловой обзор» неформальных политологических обозрений. Во втjрой половине 2000-х Николай остановил выпуск газеты и переехал на Урал. В августе 2010 года он вернулся в Томск, работал на ГТРК, где начал свою авторскую программу «Двойная правда». 23-го сентября 2010 года (четверг) вышла первая программа о просроченных банковских кредитах, готовились следующие злободневные выпуски.


Утром 27-го сентября журналист Н. Сафин был найден мертвым. Его тело было найдено возле его дома, сообщили в пресс-службе СКП. По предварительным данным, на теле не обнаружено признаков насильственной смерти.

По сообщению (28.09.2010) интернет-агентства «В Томске.ру» журналист Николай Сафин скончался от инфаркта миокарда, таковы предварительные результаты проведенного вскрытия. Об этом нам сообщили в пресс-службе СКП. По словам представителя ведомства, окончательные итоги медэкспертизы станут известны позже.