Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Институт семьи

Материал из Товики — томской вики

Институт семьи в Томске и Томской области — установленные и узаконенные исторически сложившиеся общественные (межличностные) отношения между мужчинами и женщинами в семье, обусловленные определённым строем жизненных явлений (экономических, социальных и этических).

Специалистами Томской областной психиатрической больницы и Медико-экологического центра «Дюны» разработан и реализуется проект под рабочим названием «Институт Семьи», основными задачами которого являются:

  • создание механизма межведомственной координации для решения вопросов охраны психического здоровья подрастающего поколения;
  • создание модели комплексной медико-психологической и педагогической помощи семье;
  • формирование общественного мнения и поддержки гражданских инициатив, направленных на реализацию эффективной семейной политики;
  • организация исследовательской, информационной, консультационной и просветительской работы.

Социальная статистика о семье в Томской области

Организации, поддерживающие общественный институт семьи

См. также

Ссылки

Примечания