Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Владислав Олегович Халин

Материал из Товики — томской вики

Владисла́в Оле́гович Ха́лин — известный томский журналист.


Биография

Родился 18 сентября 1966 года в Томске. После окончания средней школы в 1984 году поступил в Томский медицинский институт, но после первого курса «перестал хотеть стать медиком». Сам попросился в военкомате на призыв на действительную срочную военную службу, которую проходил на Дальнем Востоке в погранвойсках.

После службы в Вооружённых силах «…пару месяцев работал учеником маркшейдерского рабочего на урановой шахте»[1].

Затем поступил в Томский государственный университет, где в 1992 году успешно окончил Отделение журналистики Филологического факультета.

Работал журналистом в ведущих томских СМИ — в ТРК «ТВ-2», затем возглавил студию телевидения компании «Томскнефть», далее работал в томском ВГТРК, в Стрежевом, в газетах «Красное знамя», «Томский вестник». В 2004 году Владислав Халин открыл в Томске бюро агентства «Интерфакс-Сибирь» и стал его руководителем. Затем работал пресс-секретарём мэра Томска, с 2006 года — пресс-секретарём губернатора Томской области. В 2011 году возглавил Департамент по информационной политике Администрации Томской области[2].

В декабре 2010 года был утверждён в должности пресс-секретаря мэра города Анапы[3].


С 2018 года является создателем и ведущим программ в Телекомпании «Томское время».

В настоящее время также занимает пост исполнительного директора ООО «Томское время»[4].


Примечания

Ссылки