Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Виталий Александрович Бобров

Материал из Товики — томской вики

Вита́лий Алекса́ндрович Бобро́в (он же Лим Александр Александрович, он же Маккэн Алекс Александрович, род. 19 мая 1979, Кемерово) — ветеран кавказских войн РФ.


Биография

Родился в многодетной семье военнослужащего на территории Кузбасса. Окончил среднюю школу. Был призван в ряды Российской Армии. В 2002-м — в частях, действующих на Северном Кавказе.

После демобилизации из армии, вернулся в Сибирь. В 2009 жил работал в посёлке Итатка Томского района Томской области, в 2010 году проживал в Томске. Был членом общественной организации «Совет ветеранов локальных войн и конфликтов „Боевое братство“». В 2010 году областная молодёжная газета, по представлению указанной общественной организации, сообщила о выдвижении В. Боброва на должность «молодёжный мэр города Томска», ошибочно указав, что Бобров является Героем России. Однако томский облвоенкомат в официальных ответах сообщил, что Бобров В.А. не имел звания «Герой России», а также не имел никаких других наград, кроме медали «За отвагу» (от 27.12.2001).

Русский, беспартийный.

Место жительства в настоящее время не известно.


Примечания


Литература

  • Одиннадцать «друзей Оушена» (Бобров Виталий — один из кандидатов на пост «молодёжного мэра» города Томска) // УниверCITY (городская молодёжная газета). — Томск, 2010. — 18 сентября. — С. 2.


Информация в Интернет



Комментарии, добавить

В связи с исправлением информации рядом авторов, что В.А. Боборов не Герой России. В рамках своих компетенций и полномочий сегодня мною сделаны официальные запросы по данному вопросу. Надеюсь, информация скоро прояснится, правду ли написала областная молодежная газета. --Oleg K. Abramov 21:35, 12 апреля 2011 (OMSST)

Действительно, официальный ответ указывает, что он не был Героем России

Ответ облвоенкомата от 14.04.2011 исх.№ УП03/591 на запрос члена Общественной палаты Томской области сообщает, что В.А. Бобров не имел наград "звание Герой РФ", ордена Мужества и 2-х медалей "За отвагу", о чем сообщалось в прессе представителями В.Боброва. В рельности он имел только одну медаль "За отвегу". Проверкой личности В.Боброва и по другим его именам в 2008-м занимался Октябрьский РОВД города Томска по одному из возбужденных тогда уголовных дел. --Oleg K. Abramov 13:07, 19 апреля 2011 (OMSST)