Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву Л: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 26: | Строка 26: | ||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru11] | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru11] | ||
|- | |- | ||
| [[Александра Ивановна Макарова-Мирская|Александра Ивановна Ландышева]] (Макарова-Мирская). Использовала псевдонимы: ''Гамма, Лотос, Мирская А., Сарынча'' | |||
| писатель | |||
| 1872—1936 | |||
| [[Томск]], {{w|Барнаул}} | |||
| | |||
| [http://korolev.msk.ru/books/dc/5_gab_p_ab_p1898.txt], [http://www.poklonnik.ru/site.xp/049051048053124.html], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=3931], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru12]|- | |||
| [[Леонид Лаптев]] | | [[Леонид Лаптев]] | ||
| поэт (2005) | | поэт (2005) | ||
Строка 151: | Строка 157: | ||
| ведущие газеты Томска | | ведущие газеты Томска | ||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru11] | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru11] | ||
|- | |||
| ''[[Александра Ивановна Макарова-Мирская|Лотос]]'', псевдоним ([[Александра Ивановна Макарова-Мирская|Александра Ивановна Макарова-Мирская, урожд. Ландышева]]). Использовала также псевдонимы: ''Гамма, Мирская А., Сарынча'' | |||
| писатель | |||
| 1872—1936 | |||
| [[Томск]], {{w|Барнаул}} | |||
| | |||
| [http://korolev.msk.ru/books/dc/5_gab_p_ab_p1898.txt], [http://www.poklonnik.ru/site.xp/049051048053124.html], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=3931], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru12] | |||
|- | |- | ||
| [[Александр Николаевич Луговской]] | | [[Александр Николаевич Луговской]] |
Версия от 17:13, 14 мая 2011
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву Л
Основная статья: Томские писатели и поэты