Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Кожевниковцы-орденоносцы, список фамилий на букву Ф: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 37: | Строка 37: | ||
| ветеран Дальневосточного фронта и {{w|Советско-японская_война|Советско-японской войны (1945)}}; <br />участник {{w|Корейская_война|Корейской войны 1950}} | | ветеран Дальневосточного фронта и {{w|Советско-японская_война|Советско-японской войны (1945)}}; <br />участник {{w|Корейская_война|Корейской войны 1950}} | ||
| | | | ||
| * орден ''{{w|орден_Отечественной_войны|Отечественной войны}}'' II степени (1985) | |||
|- | |||
| [[Филиппов, Сергей Ермолаевич]] | |||
| 1927—199х | |||
| д. [[Сафроновка]] | |||
| с. [[Новопокровка]], работал в колхозе/совхозе «Заветы Ленина» | |||
| ветеран Дальневосточного фронта и <br />ветеран {{w|Советско-японская_война|Советско-японской войны (1945)}} | |||
| ветеран труда | |||
| * орден ''{{w|орден_Отечественной_войны|Отечественной войны}}'' II степени (1985) | | * орден ''{{w|орден_Отечественной_войны|Отечественной войны}}'' II степени (1985) | ||
|- | |- |
Версия от 22:49, 13 октября 2016
Основная статья: Кожевниковцы-орденоносцы (Кожевниковский район)
Список фамилий на букву Ф
Орденоносец | Годы жизни | Место рождения | Место жительства после войны | Участник войн | Трудовое отличие | Ордена |
---|---|---|---|---|---|---|
Фёдоров, Виктор Степанович | 1927—199х | с. Ново-Покровка | с. Новопокровка, работал в колхозе/совхозе «Заветы Ленина» | ветеран Дальневосточного фронта и ветеран Советско-японской войны (1945) |
ветеран труда | * орден Отечественной войны II степени (1985) |
Филимонов, Пётр Григорьевич | 1927—199х | д. Успенка | с. Кожевниково, работал в на почте, в сельпо, на хлебоприёмном предприятии, шофёром райпотребсоюза | ветеран Дальневосточного фронта и ветеран Советско-японской войны (1945) |
ветеран труда | * орден Отечественной войны II степени (1985) |
Филиппов, Григорий Никитич | 1920—199х | с. Киреевск | после войны служил в Советской армии (вышел в запас в звании майора), затем жил в Северске, работал на РМЗ СХК |
ветеран Дальневосточного фронта и Советско-японской войны (1945); участник Корейской войны 1950 |
* орден Отечественной войны II степени (1985) | |
Филиппов, Сергей Ермолаевич | 1927—199х | д. Сафроновка | с. Новопокровка, работал в колхозе/совхозе «Заветы Ленина» | ветеран Дальневосточного фронта и ветеран Советско-японской войны (1945) |
ветеран труда | * орден Отечественной войны II степени (1985) |
Фомин, Андрей Никитович | 1919—199х | д. Ивохино | После войны сначала работал в Томске, затем вернулся в Кожевниковский район. | ветеран Великой Отечественной войны | * орден Отечественной войны II степени (1985) | |
Примечания