Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву С: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 14: | Строка 14: | ||
| [[Виктор Алексеевич Савин]] (псевдоним: ''Виттор Нёбдинса'') | | [[Виктор Алексеевич Савин]] (псевдоним: ''Виттор Нёбдинса'') | ||
| поэт, драматург, режиссер, композитор | | поэт, драматург, режиссер, композитор | ||
| | | 1888—1943 | ||
| {{w|Вологодская_губерния|Нёбдино (Вологодская губерния)}}, {{w|Кривой_Рог|Кривой Рог}}, {{w|Вологда}}, {{w|Коми_АССР|Коми}}, {{w|ГУЛАГ}}, [[Прикулька|Сиблаг (Прикулька]], близ станции [[Итатка]]) | | {{w|Вологодская_губерния|Нёбдино (Вологодская губерния)}}, {{w|Кривой_Рог|Кривой Рог}}, {{w|Вологда}}, {{w|Коми_АССР|Коми}}, {{w|ГУЛАГ}}, [[Прикулька|Сиблаг (Прикулька]], близ станции [[Итатка]]) | ||
| | | | ||
Строка 21: | Строка 21: | ||
| [[Андрей Маркович Сагалаев]] | | [[Андрей Маркович Сагалаев]] | ||
| учёный, философ, писатель, этнограф | | учёный, философ, писатель, этнограф | ||
| | | 1953—2002 | ||
| Бузулук, {{w|Ленинград}}, [[Томск]]… | | Бузулук, {{w|Ленинград}}, [[Томск]]… | ||
| [[ТГПУ]], [[ТГУ]] | | [[ТГПУ]], [[ТГУ]] | ||
Строка 105: | Строка 105: | ||
| ''[[Владимир Дмитриевич Виленский-Сибиряков|Владимир Сибиряков]]'' (псевдоним, [[Владимир Дмитриевич Виленский-Сибиряков]]) | | ''[[Владимир Дмитриевич Виленский-Сибиряков|Владимир Сибиряков]]'' (псевдоним, [[Владимир Дмитриевич Виленский-Сибиряков]]) | ||
| писатель, журналист, революционер | | писатель, журналист, революционер | ||
| | | 1888—1942 | ||
| [[Томск]], {{w|Якутск}}, {{w|ГУЛАГ}} | | [[Томск]], {{w|Якутск}}, {{w|ГУЛАГ}} | ||
| | | | ||
Строка 154: | Строка 154: | ||
| [[Сергей Борисович Смирнов]] (псевдоним: ''Сергей Арбенин'') | | [[Сергей Борисович Смирнов]] (псевдоним: ''Сергей Арбенин'') | ||
| писатель-фантаст | | писатель-фантаст | ||
| | | 1957—2010 | ||
| {{w|Татарск|Татарск Новосибирской области}}, [[Томск]] | | {{w|Татарск|Татарск Новосибирской области}}, [[Томск]] | ||
| [[ТГУ]], [[газета «Томский вестник»]] | | [[ТГУ]], [[газета «Томский вестник»]] | ||
| [http://zhurnal.lib.ru/s/smirnow_s_b/], [http://dargot.ru/?cat=20], [http://www.dronebl.ru/s/smirnow_s_b/], [http://www.gavgav.ru/ru/articles/index.php?ELEMENT_ID=2657], [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6504/] | | [http://zhurnal.lib.ru/s/smirnow_s_b/], [http://dargot.ru/?cat=20], [http://www.dronebl.ru/s/smirnow_s_b/], [http://www.gavgav.ru/ru/articles/index.php?ELEMENT_ID=2657], [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6504/], [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6504/] | ||
|- | |- | ||
| [[В.Д. Смолин]] | | [[В.Д. Смолин]] | ||
Строка 277: | Строка 277: | ||
| | | | ||
| [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231] | | [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231] | ||
|- | |||
| [[Эдуард Викторович Стойлов]] | |||
| журналист и литератор | |||
| 1936—2000 | |||
| [[Томск]] | |||
| [[ТГУ]], [[газета «Красное знамя»]] | |||
| [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6504/] | |||
|- | |- | ||
| [[Юрий Фёдорович Стрехнин]] | | [[Юрий Фёдорович Стрехнин]] | ||
| писатель | | писатель | ||
| | | 1912—1996 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] | ||
| | | |
Версия от 19:27, 18 мая 2014
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву С
Основная статья: Томские писатели и поэты