Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву Ч: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
(не показано 17 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 12: | Строка 12: | ||
! |Примечания | ! |Примечания | ||
|- | |- | ||
| ''[http://towiki.ru/view/Томские_писатели_и_поэты%2C_список_фамилий_на_букву_К Валентина Чабанова]'' | | ''[http://towiki.ru/view/Томские_писатели_и_поэты%2C_список_фамилий_на_букву_К Валентина Чабанова]'' ([[Валентина Ивановна Кудрявцева]]) | ||
| поэтесса | | поэтесса | ||
| с 1938 | | с 1938 | ||
Строка 29: | Строка 29: | ||
| поэт | | поэт | ||
| 1937—2005 | | 1937—2005 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=39393], [http://dargot.ru/?paged=3], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=360], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=543] | | [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=39393], [http://dargot.ru/?paged=3], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=360], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=543], [http://www.lib.tomsk.ru/page/3635/] | ||
|- | |- | ||
| В. Г. Червинский | | В.Г. Червинский | ||
| | | | ||
| c 19хх | | c 19хх | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231] | | [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231] | ||
|- | |||
| [[Иван Николаевич Черданцев]] | |||
| поэт | |||
| c 1952 | |||
| [[Томск]] <br />. | |||
| [[Томская судоходная компания]] | |||
| [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231], [http://www.65pobeda.ru/ru/novyje_pjesni_o_glavnoj_pobjedje/uchastniki_konkursa?page=28], [http://fpoto.tomsk.ru/?news=491] | |||
|- | |- | ||
| [[Михаил Яковлевич Черненок]] | | [[Михаил Яковлевич Черненок]] | ||
| писатель детективного жанра | | писатель детективного жанра | ||
| | | 1931—2019 | ||
| {{w|Тогучин}}, [[Томск]], {{w|Новосибирск}}, {{w|Тогучин}} | | {{w|Тогучин}}, [[Томск]], {{w|Новосибирск}}, {{w|Тогучин}} | ||
| | | [[Томский речной порт]] | ||
| | | [http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87&stable=0] | ||
|- | |- | ||
| [[Виталий Михайлович Черницкий]] | | [[Виталий Михайлович Черницкий]] | ||
| поэт-бард | | поэт-бард | ||
| с 1948 | | с 1948 | ||
| [[Томск]], {{w|Санкт-Петербург|С.Пб.}} | | [[Томск]], {{w|Санкт-Петербург|С.Пб.}} <br />. | ||
| | | | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=933], [http://www.computer.edu.ru/bards/old/bio43.html], [http://www.russiandvd.com/store/person.asp?id=13119&media=2&type=artist&genreid=&genresubid=], [http://www.muzdb.info/mp17268.html] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=933], [http://www.computer.edu.ru/bards/old/bio43.html], [http://www.russiandvd.com/store/person.asp?id=13119&media=2&type=artist&genreid=&genresubid=], [http://www.muzdb.info/mp17268.html] | ||
Строка 57: | Строка 64: | ||
| поэт | | поэт | ||
| с 1936 | | с 1936 | ||
| [[Томск]], {{w|Новосибирск}} | | [[Томск]], <br /> {{w|Новосибирск}} | ||
| [[ТГУ]], [[КСЭ «Тунгусский метеорит»]] | | [[ТГУ]], [[КСЭ «Тунгусский метеорит»]] | ||
| [http://www.pesnibardov.ru/index.php?option=com_alphacontent&sort=5&Itemid=6&limit=50&limitstart=29450], [http://www.stihi.ru/2010/07/09/2834], [http://www.lit-club.by.ru/personal/tshernikov-01.htm] | | [http://www.pesnibardov.ru/index.php?option=com_alphacontent&sort=5&Itemid=6&limit=50&limitstart=29450], [http://www.stihi.ru/2010/07/09/2834], [http://www.lit-club.by.ru/personal/tshernikov-01.htm], [http://tunguska.tsc.ru/ru/map] | ||
|- | |||
| [[Владимир Александрович Черновский]] | |||
| поэт | |||
| 19хх—2006 | |||
| {{w|Якутия}}, <br /> [[Тимирязевский]], [[Светлый]] | |||
| | |||
| [http://www.lib.tomsk.ru/page/42/?db=person&pn=52&words=%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D1%82] | |||
|- | |||
| [[Лев Николаевич Черноморцев]] | |||
| поэт | |||
| 1903—1974 | |||
| [[Томск]], <br /> {{w|РККА}}, {{w|Москва}} | |||
| | |||
| [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6274/] | |||
|- | |- | ||
| [[Татьяна Чернышева]] | | [[Татьяна Чернышева]] | ||
| писатель (2005) | | писатель (2005) | ||
| с 19хх | | с 19хх | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| | | | ||
Строка 78: | Строка 99: | ||
| поэтесса | | поэтесса | ||
| с 1956 | | с 1956 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=652], [http://forum.vtomske.ru/topic/?id=370&page=12] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=652], [http://forum.vtomske.ru/topic/?id=370&page=12] | ||
Строка 99: | Строка 120: | ||
| поэт | | поэт | ||
| с 1981 | | с 1981 | ||
| провинция {{w|Хэбэй}} ({{w|КНР|Китай}}), [[Томск]] | | провинция {{w|Хэбэй}} ({{w|КНР|Китай}}), <br />[[Томск]] | ||
| [[ТГУ]], [[ТПУ]] | | [[ТГУ]], [[ТПУ]] | ||
| [http://www.lib.tsu.ru/news.php?id=445%27,%20%27news_details%27%29;], [http://ctc-tv.tomsk.ru/node/1004396] | | [http://www.lib.tsu.ru/news.php?id=445%27,%20%27news_details%27%29;], [http://ctc-tv.tomsk.ru/node/1004396] | ||
Строка 106: | Строка 127: | ||
| поэт | | поэт | ||
| с 19хх | | с 19хх | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231] | | [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231] | ||
Строка 113: | Строка 134: | ||
| поэт | | поэт | ||
| с 19хх | | с 19хх | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| [[ТПУ|ТПИ]] | | [[ТПУ|ТПИ]] | ||
| [http://www.ognikuzbassa.ru/article/2.html?session=30f321424c56cc6db9eae27b8bde836c] | | [http://www.ognikuzbassa.ru/article/2.html?session=30f321424c56cc6db9eae27b8bde836c] | ||
Строка 120: | Строка 141: | ||
| поэт | | поэт | ||
| с 1958 | | с 1958 | ||
| [[Томск]] , [[Северск]] | | [[Томск]], <br /> [[Северск]] | ||
| [[СГТА]] | | [[СГТА]] | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=841], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=358] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=841], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=358] | ||
|- | |- | ||
| [[Валентина Чубковец]] (Соловьёва) | | [[Валентина Анатольевна Чубковец]] (в девич. — ''Соловьёва''). <br /> Псевдонимы: ''В. Соловьёва'' или ''Птаха'' | ||
| поэтесса | | поэтесса, писательница | ||
| с | | с 16.05.1962 | ||
| [[Томск]] | | [[Батурино (Асиновский район)]], [[Томск]] | ||
| [[ТТОП]] | |||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=358], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=49541], [http://www.lib.tomsk.ru/page/8298/], [http://skidanvv.livejournal.com/21631.html], [http://admin.tomsk.ru/db3/docs/2017051513], [https://ok.ru/profile/544564776436], [http://www.urtam.ru/friends/Microsurgery/], [https://www.stihi.ru/avtor/ptashka5] | |||
|- | |||
| [[Надежда Владимировна Чувствина]] | |||
| поэтесса | |||
| с 1953 | |||
| [[Новый Васюган]] <br />. | |||
| | |||
| [http://en.calameo.com/read/001887182cfe19d5a92fd], [http://www.sokik.ru/new/2013.html] | |||
|- | |||
| [[Феликс Петрович Чудновский]] | |||
| писатель | |||
| 1897—1919 | |||
| {{w|Москва}}, {{w|Пермь}}, [[Томск]] <br />. | |||
| | | | ||
| [http:// | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru3] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Владимир Фёдорович Чугунов]] | ||
| поэт (1926) | | поэт (изв. в 1926, в 1960-х) | ||
| 19хх—19хх | | 19хх—19хх | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Ирина Владимировна Чурсанова]] (ныне — Скидневская) | |||
| писательница | |||
| c 198х | |||
| {{w|Павлодар}}, <br />[[Томск]], {{w|Краснодар}} | |||
| ФилФ [[ТГУ]] | |||
| [https://fantlab.ru/autor3246], [https://www.rulit.me/authors/skidnevskaya-irina] | |||
|+ | |+ | ||
|} | |} |
Текущая версия от 00:22, 23 марта 2020
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву Ч
Основная статья: Томские писатели и поэты