Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву Т: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
(не показано 9 промежуточных версий 2 участников) | |||
Строка 35: | Строка 35: | ||
| [[Юрий Андрианович Таран]] | | [[Юрий Андрианович Таран]] | ||
| писатель | | писатель | ||
| | | 1930—2017 | ||
| {{w|Артёмовск}}, {{w|Санкт-Петербург|Ленинград}}, <br /> {{w|Черноморский_флот|Черноморский флот}}, [[Томск]] | | {{w|Артёмовск}}, {{w|Санкт-Петербург|Ленинград}}, <br /> {{w|Черноморский_флот|Черноморский флот}}, [[Томск]], {{w|Донецк}} | ||
| | | | ||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru18] | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru18] | ||
Строка 43: | Строка 43: | ||
| поэт, актёр | | поэт, актёр | ||
| с 1973 | | с 1973 | ||
| {{w|Новосибирск}}, {{w|Иркутск}}, [[Томск]], {{w|Новосибирск}} | | {{w|Новосибирск}}, {{w|Иркутск}}, <br />[[Томск]], {{w|Новосибирск}} | ||
| [[Театр Драмы]] (актёр) | | [[Театр Драмы]] (актёр) | ||
| [http://forum.vtomske.ru/topic/?id=370&page=8], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=458], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=543], [http://www.promegalit.ru/autor.php?id=436], [http://www.lito1.ru/avtor/Tatarenko], [http://news.vtomske.ru/view/332.html], [http://tomsk.mk.ru/article/2014/02/14/984862-yuriy-tatarenko-poet-eto-na-vsyu-zhizn.html] | | [http://forum.vtomske.ru/topic/?id=370&page=8], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=458], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=543], [http://www.promegalit.ru/autor.php?id=436], [http://www.lito1.ru/avtor/Tatarenko], [http://news.vtomske.ru/view/332.html], [http://tomsk.mk.ru/article/2014/02/14/984862-yuriy-tatarenko-poet-eto-na-vsyu-zhizn.html] | ||
Строка 75: | Строка 75: | ||
| [http://www.lib.tomsk.ru/page/42/?db=person&pn=65&words=%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D1%82] | | [http://www.lib.tomsk.ru/page/42/?db=person&pn=65&words=%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D1%82] | ||
|- | |- | ||
| | | {{w|Титов,_Николай_Ильич|Николай Ильич Титов}} | ||
| | | писатель | ||
| с | | 1906—1960 | ||
| [[ | | с. {{w|Колывань_(Новосибирская_область)|Колывань}} [[Томский уезд|Томского уезда]], {{w|Новосибирск}}, {{w|Алма-Ата}} | ||
| | | | ||
| [ | | [https://ru.wikipedia.org/wiki/Титов,_Николай_Ильич] | ||
|- | |- | ||
| [[Татьяна Александровна Титова]] | | [[Татьяна Александровна Титова]] | ||
Строка 109: | Строка 109: | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru4] | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru4] | ||
|- | |||
| [[Евгений Игоревич Ткачёв]] | |||
| поэт | |||
| с 1983 | |||
| [[Томск]] <br />. | |||
| | |||
| [http://www.sostoyanie-cpk.narod.ru/etkachev.html] | |||
|- | |- | ||
| ''Владимир Тоболяков'' — лит.псевдоним <br />[[Владимир Николаевич Городков|В.Н. Городкова]] | | ''Владимир Тоболяков'' — лит.псевдоним <br />[[Владимир Николаевич Городков|В.Н. Городкова]] | ||
Строка 138: | Строка 145: | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=358] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=358] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Галина Владимировна Томилова]] | ||
| поэтесса | | поэтесса | ||
| с 1959 | | с 1959 | ||
| {{w|Урал}}, <br /> [[Томск]] | | {{w|Урал}}, [[Алтай]], <br />[[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http://www.lib.tomsk.ru/page/42/?db=person&pn= | | [http://admin.tomsk.ru/pgs/5hb], [https://www.stihi.ru/avtor/akkem], [http://www.lib.tomsk.ru/page/42/?db=person&pn=1&words=Томилова+Галина] | ||
|- | |- | ||
| ''Любовь Томская'' (псевдоним Л. Сузгиной) | | ''Любовь Томская'' (псевдоним Л. Сузгиной) |
Текущая версия от 15:50, 23 мая 2022
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву Т
Основная статья: Томские писатели и поэты