Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву Н: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 15: | Строка 15: | ||
| поэт, искусствовед | | поэт, искусствовед | ||
| с 1955 | | с 1955 | ||
| {{w|Киев}}, [[Томск]], {{w|Новосибирск}} | | {{w|Киев}}, [[Томск]],<br /> {{w|Новосибирск}} | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru13] | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru13] | ||
Строка 22: | Строка 22: | ||
| писатель, историк | | писатель, историк | ||
| с 1970 | | с 1970 | ||
| [[Северск]], | | [[Северск]],<br /> [[Томск]] | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru13] | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru13] | ||
Строка 29: | Строка 29: | ||
| поэт | | поэт | ||
| с 1971 | | с 1971 | ||
| {{w|Иссилькуль}}, | | {{w|Иссилькуль}},<br />[[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=766], [http://www.newca.com/muza/lit/a/ona/about_hmr.htm] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=766], [http://www.newca.com/muza/lit/a/ona/about_hmr.htm] | ||
Строка 59: | Строка 59: | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http://vesti70.ru/stats/print/?stats_id=16060], [http://obzor.westsib.ru/news/45345/print], | | [http://vesti70.ru/stats/print/?stats_id=16060],<br /> [http://obzor.westsib.ru/news/45345/print], | ||
|- | |- | ||
| [[Ирина Михайловна Неклюдова]] | | [[Ирина Михайловна Неклюдова]] | ||
| поэтесса | | поэтесса | ||
| с 1960 | | с 1960 | ||
| [[Белоусово]], [[Томск]] | | [[Белоусово]],<br /> [[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http://dargot.ru/?page_id=1325], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=326], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru13] | | [http://dargot.ru/?page_id=1325], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=326], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru13] | ||
Строка 78: | Строка 78: | ||
| поэтесса | | поэтесса | ||
| с 1967 | | с 1967 | ||
| {{w|Бишкек|Фрунзе}}, [[Томск]] | | {{w|Бишкек|Фрунзе}},<br /> [[Томск]] | ||
| [[ТПУ|ТПИ]] | | [[ТПУ|ТПИ]] | ||
| [http://nelubova.ru/], [http://dargot.ru/?cat=16], [http://placenigde.ru/natalia-nelubova.html] | | [http://nelubova.ru/], [http://dargot.ru/?cat=16], [http://placenigde.ru/natalia-nelubova.html] | ||
Строка 88: | Строка 88: | ||
| [[ТАУ]] | | [[ТАУ]] | ||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru13] | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru13] | ||
|- | |||
| [[Валерий Дмитриевич Несветайло]] | |||
| поэт, учёный | |||
| с 19хх | |||
| [[Томск]] | |||
| [[ТГУ]], [[КСЭ «Тунгусский метеорит»]] | |||
| [http://tunguska.tsc.ru/ru/map] | |||
|- | |- | ||
| [[Рамиль Гафарович Низамиев]] (''Роман Низамиев'' — псевдоним) | | [[Рамиль Гафарович Низамиев]] (''Роман Низамиев'' — псевдоним) | ||
Строка 113: | Строка 120: | ||
| поэт | | поэт | ||
| 1939—2004 | | 1939—2004 | ||
| {{w|Запорожье}}, {{w|Омск}}, [[Томск]], [[Северск]] | | {{w|Запорожье}}, {{w|Омск}},<br /> [[Томск]], [[Северск]] | ||
| [[СХК]] | | [[СХК]] | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=243], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=543], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=360] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=243], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=543], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=360] | ||
Строка 127: | Строка 134: | ||
| писатель | | писатель | ||
| 1896—1937 | | 1896—1937 | ||
| [[Гусево]], {{w|Иркутск}}, [[Томск]], {{w|Москва}}, {{w|ГУЛАГ}} | | [[Гусево]], {{w|Иркутск}},<br /> [[Томск]], {{w|Москва}}, {{w|ГУЛАГ}} | ||
| | | | ||
| [http://feb-web.ru/feb/esenin/texts/es6/ES6-233-.htm], [http://www.surbor.su/glossenic.php?char=%CD], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=270], [http://dargot.ru/?page_id=1285] | | [http://feb-web.ru/feb/esenin/texts/es6/ES6-233-.htm], [http://www.surbor.su/glossenic.php?char=%CD], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=270], [http://dargot.ru/?page_id=1285] | ||
Строка 134: | Строка 141: | ||
| поэтесса | | поэтесса | ||
| с 1981 | | с 1981 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]]<br />. | ||
| | | | ||
| [http://www.sostoyanie-cpk.narod.ru/tnovoselceva.html] | | [http://www.sostoyanie-cpk.narod.ru/tnovoselceva.html] |
Версия от 10:16, 11 августа 2014
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву Н
Основная статья: Томские писатели и поэты