Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Международный день туризма

Материал из Товики — томской вики

Международный день туризма отмечается в Томске 27 сентября.

Инициатива по установлению праздничной даты 27 сентября принадлежит международной организации ЮНЕСКО.

В России традиции празднования складываются с 1962 года, после создания всероссийской организации ВЦСПС (Всероссийского центрального совета профессиональных союзов) и выделения впоследствии в его составе управления самодеятельного туризма.

Участники самодеятельного туристского движения (путешественники, туристы, туристы-спортсмены, альпинисты, клубы и секции туристов, туристы-краеведы) считают этот день своим праздником.

Программа празднования

В Томске и Томской области ко Дню туризма проводятся:

  • праздничные совещания в Администрации Томской области с руководителями туристских фирм и туристского сервиса (гостиницы, ...).

Организатором праздничных мероприятий для жителей города Томска выступает Департамент социальной политики администрации города Томска.

Ссылки по истории томского туризма

Ссылки