Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Факультет информатики ТГУ

Материал из Товики — томской вики

Факультет информатики (ФИнф) — факультет в составе ТГУ. Обучение ведётся по специальности 3515 («Математическое обеспечение и администрирование информационных систем»).

Факультет был открыт 20 марта 1992 года на базе отделения информатики факультета прикладной математики, существовавшего с 1988 года.

10 июля 2017 г. вышел приказ № 551/ОД ректора Национального исследовательского Томского государственного университета о создании с 01 сентября 2017 г. института прикладной математики и компьютерных наук на базе факультета прикладной математики и компьютерных наук и факультета информатики в целях выполнения программы повышения международной конкурентоспособности, повышения качества образования в ТГУ, консолидации усилий по развитию научно-образовательного процесса в области компьютерных наук и на основании решения Учёного совета ТГУ от 30.05.2017, протокол № 6[1].

Кафедры

Деканы

Ссылки