Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Улица Депутатская

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «Ул. Депутатская»)

У́лица Депута́тская — расположена в городе Томске; находится в центральной части посёлка Степановка, в Кировском районе.


Наименование

Наименование улицы присвоено 25 марта 1956 года решением Томского горисполкома — в честь депутатов, то есть выборных представителей от избирателей, выбранных на выборах в представительные государственные органы Советского Союза.

Общие сведения

Улица проходит с северной стороны, Y-образным ответвлением на юг от переулка Киргизского в его самой конечной (в непосредственной близости его перекрёстка с ул. Ломоносова), в центральной части посёлка Степановка.

Пролегает по направлению с севера на юг — это диагональное пересечения ряда сформировавшихся там кварталов посёлка Степановка.

Улица Y-образным примыканием упирается в своей конечной (южной) части в автомагистральную ул. Богдана Хмельницкогомикрорайона «Энергетик» близ переулка Ботанического).


Слева (восточнее) улицы Депутатской проходят улица Ломоносова и улица Дружбы.

Справа (западнее) улицы Депутатской, проходит улица Богдана Хмельницкого.


Улица пересекается с улицами, переулками и проездами (от начала к концу):


Длина улицы составляет 335 метров.


Почтовый индекс: 634033, который соответствует офису, расположенному внизу посёлка Степановка (на ул. Короленко, 6-А) 33-му отделению Почты России по городу Томску.

Общественный транспорт и остановки

На перекрёстке улицы Ивана Болотникова и улицы Социалистической (это к 350 метров к северо-западу от центра улицы Депутатской) расположена остановка «Улица Ивана Болотникова», где останавливаются томские городские автобусы маршрутов №№ 10, 12, 53, 510.

Автобус (летний сезон) № 510 (он же иногда обозначен как «10-А» — то есть «продолженный маршрут городского автобуса № 10») следует здесь до Аэропорта.

Литература

Примечания

Ссылки