Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Томский городской совет ветеранов

Материал из Товики — томской вики

Томский городской совет ветеранов — общественное объединение ветеранов города. Руководитель — Зайченко Николай Константинович.

В состав городского совета ветеранов входят районные советы ветеранов.

Одним из известных проектов деятельности советов стал проект «Компьютерные технологии — ветеранам». В 2008 года 86 ветеранов войны и труда прошли обучение в Томском региональном центре интернет-образования. Чтобы полученные знания были всегда востребованными, на базе городского совета ветеранов создана консультационная группа, которая оказывает помощь ветеранам и по окончании обучения. Списки кандидатов на обучение пополняются.

  • Совет ветеранов Ленинского района. Проект «Поющие сердца», руководитель Колесова Тамара Дмитриевна. Возгласами «Браво!», «Спасибо!» заканчивается каждый концерт ансамбля «Поющие сердца», основанный в 2005 году. Проект предполагает дальнейшее проведение праздничных концертов для ветеранов и пенсионеров, создание детского ансамбля «Колокольчик» и семейных ансамблей по принципу: от дедушек/бабушек до внуков; пошив новых концертных костюмов. Отношение в ансамбле дружеские, уважительные, атмосфера тёплая и доброжелательная. Всё это чувствуют и зрители. Поэтому Поющие сердца готовы вновь и вновь репетировать, подбирая репертуар под конкретную аудиторию, и дарить рублике наслаждение музыкой, наслаждение песней.