Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Сергей Романович Егерь

Материал из Товики — томской вики
Полковник С.Р. Егерь.
Телефото.
Абакан, апрель 2020

Серге́й Рома́нович Е́герь (род.в 1972, Новосибирск, СССР) — офицер Вооружённых сил Российской Федерации, военный комиссар Томской области (с 01.10.2020), полковник.


Биография

После окончания средней школы обучался в Новосибирском государственном аграрном университете, после окончания которого в 1992—1994 гг. работал преподавателем в СГПТУ Новосибирской области. В 1994 году был призван на действительную срочную службу в Вооружённых силах России в звании лейтенанта, проявил себя ответственным, дисциплинированным офицером. Профессиональную военную карьеру Сергей Егерь начал в 1997-м в должности начальника штаба — заместителя командира батальона войсковой части в Хакасии.

После срочной службы, по рекомендации армейских органов, поступил учиться на второе высшее (военное) образование. В 1996—2000 гг. являлся курсантом Факультета подготовки руководящих кадров ВТУ ЖДВ РФ — Военно-транспортного университета железнодорожных войск РФ в Санкт-Петербурге. После обучения служил в различных воинских частях железнодорожных войск, преимущественной в Алтайском и Хабаровском краях.

С января 2011 года по май 2013 года являлся начальником Управления железнодорожных войск Восточного военного округа (штаб — в городе Хабаровске).

С 9 апреля 2014 полковник С.Р. Егерь был назначен начальником Отдела военного комиссариата Республики Хакасия по городу Абакану (военный комиссар, военком города). В 2017 году из рядов действительной военной службы в Вооружённых силах России вышел в запас с правом ношения воинской формы и правом занимать должности в военных комиссариатах[1]. Служил в должности военкома Абакана до конца сентября 2020 года.

1 октября 2020 года многочисленные СМИ России, со ссылкой на пресс-релиз Министерства обороны РФ, сообщили, что полковник С.Р. Егерь назначен новым военным комиссаром Томской области.

Награды


Примечания

Ссылки