Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Северная автодорога (Северск)

Материал из Товики — томской вики
Северная автодорога в районе бывшего ЖД переезда

Северная автодорога — важная транспортная артерия Северска. Начинается на пересечении с улицей Транспортной. Длина около 3 км и заканчивается пересечнием с дорогой,идущей к жилмассиву «Сосновка». На большем свом протяжении идёт параллельной железнодорожной магистрали -примерно от конца её 15-го км и до 3-го пикета 13-го км. Жилые дома на улице отсутствуют, имеются лишь склады, гаражи и различные базы. До 2001 года включительно в начальной части улицы имелся железнодорожный переезд через ответвление от станции Предзаводской на склады. До 1994 года имелся ещё один ЖД переезд через линию на ДОК недалеко от конца улицы.

Нумерация домов: отсутствует.

Общественный транспорт

По улице не пролегают маршруты общественного транспорта, ходят лишь служебные автобусы СХК от своей автобазы,которая расположена на этой улице.

Интересное на улице

Как было написано выше, на всём протяжении улицы нет ни одного жилого дома. Переходя эту улицу, надо быть предельно осторожным, поскольку из-за почти полного отсутствия перекрёстков и скоростных ограничений скорость движения автомобилей достигает предельно разрешённых в городе 60 км/ч, а некоторые едут и быстрее, в связи с чем довольно часты случаи ДТП с участием пешеходов, зачастую со смертельными исходами.