Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Обсуждение участника:Afonin

Материал из Товики — томской вики

Уфф! Классно :) Maximaximax 17:54, 9 февраля 2007 (NOVT)

Юридический комментарий

Я разрешаю Дмитрию переносить внесённые мной правки из Википедии без специального указания на это. Maximaximax 17:55, 9 февраля 2007 (NOVT)

Уф. Класно :) Afonin 17:56, 9 февраля 2007 (NOVT)

Ж/д мост через Ушайку

Вот это - реальный мост, а то, что у тебя в [1] совсем не похоже. Помню, когда мост заменяли на современный (кажется в 1990-х), утверждали что он простоял с самого момента открытия томской линии. В общем, я думаю что приведённый тобой мост не через Ушайку, а через какую-то другую речку или ручей, сейчас там моста нет, а сделали трубу или ещё что-то типа того. Maximaximax 01:57, 11 февраля 2007 (NOVT)

Привет! Да, фотка классная, я её видел. Удивлён, что он простоял до 1990-х. На самом деле его не в конце XIX века поставили. В то время такие мосты делали деревянными. Вероятно, железный мост поставили через несколько лет.
То, что на Транссибе -- это открытка начала XX века, если не ошибаюсь. В то время на таких открытках ошибки были одна на другой. Поэтому достоверно опираться на подписи к ним нельзя.
И наконец, вносил эту фотку туда не я, а Сергей Сигачёв, автор сайта. Но по поводу этой картинки я к нему не пристаю из-за занятости Сергея. Так что... ну пусть будет, что ж ;-) Afonin 16:57, 12 февраля 2007 (NOVT)
А вот и описание фотографии на сайте Виды Сибири и ее железных дорог, думаю, можно ему верить. Кстати, фотки с него явно можно брать, раз издание 1899 года. Интересна, однако фраза про "более 30 деревянных балочных мостов", пролётами 1-2 сажени (2-4 м) ценою в среднем 3000 рублей. При том что дорога всё время идёт по водоразделу - не много ли мостов? Maximaximax 08:51, 13 февраля 2007 (NOVT)