Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Обсуждение:Николай Васильевич Хоничев

Материал из Товики — томской вики

Здравствуйте, кто увидит. Хотела бы загрузить Фото Николая Хоничева https://sun9-68.userapi.com/c853524/v853524836/1c0f20/t34zfFngVTg.jpg - я помню его таким — но на тех страницах, где его можно взять, не указан автор, а уж тем более лицензия… Как быть ?? Пользователь ‎Нита, 04.01.2020, 22:28 TSK.

  • Правила размещения фотографий простые: необходимо разрешение или лица (или без его разрешения — на фотографии, которые к 2020 году созданы не позднее 1949 года: правило «70 лет»), изображенного на снимке; или разрешение прямого наследника или супруга лица, изображенного на снимке (или см. правило «70 лет»); или разрешение автора снимка (или см. правило «70 лет»); или разрешение официального правообладателя на данное произведение графического/фотографического искусства; или если имелась открытая СМИ-публикация в издании, где указывалось, что лицензия на авторские права на данный снимок — свободная (разрешается перепубликация, в том числе с указанием первоисточника публикации); или перепубликация снимка официального публичного деятеля из пресс-релиза его офиса с целью продвижения изображения в массовых коммуникациях. «FaceBook»/«ОК»/Instagram не является ни СМИ, ни пиар-офисом, публикуемые там фотографии являются «на грани фола»… Правовой статус источника, который Вы, Нита, указываете (sun9-68.userapi.com) — никак не определен. Приветствуется личное размещение в Вики-проектах снимков или лицом, на них изображенных, или фотографов - правообладателей на эти снимки. Oleg K. Abramov (обсуждение) 23:00, 4 января 2020 (NOVT)