Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Николай Александрович Юрченко

Материал из Товики — томской вики

Никола́й Алекса́ндрович Ю́рченко (род. 16 сентября 1953, Кореновск, Краснодарский край, РСФСР, СССР) — томский бизнесмен, директор ООО «Ж.Д. Путь».


Биография
Родился в Краснодарском крае. В молодости отслужил действительную срочную военную службу в Советской армии, после чего жил и работа в городе Северске (Томская область).

Работал в 1975—1987 гг. в Службе ж.д. пути Сибирского химического комбината (СП СХК), прошёл карьерный путь от бригадира до заместителя начальника СП СХК.

В 1981 году, без отрыва от производства, окончил Факультет строительства железных дорог Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «инженер-строитель».

В 1987—1991 гг. работал в службе пути станции Томск-Второй в должности главного инженера Томской дистанции пути Кем.ж.д.

Инициатор коммерциализации услуг инжиниринга по техобслуживанию и ремонту рельсовых (ж.д.) путей силами деповских служб.

В 1991 году инициировал и создал коммерческое инжиниринговое предприятие «Ж.Д. путь» (открыто с 24 января 1992 года), которое возглавляет и в настоящее время.

Первоначально в 1990-е гг. предприятие базировалось в помещениях технических служб депо станции Томск-II, затем переселилось в помещения ж.д. служб бывшего Томского ЛПК на берегу реки Томи (ул. Профсоюзная, 2, строение 7).

Также с 2002 года является директором томской компании общестроительных видов работ ООО «Родник-93».

Награды
Грамоты, почётные грамоты СХК и «Томской дистанции пути».

Литература

  • Кто есть кто в Томске и Томской области [справочник] / Ред.: Ю. Беляев, Ю. Семёнова. — Томск: «Фирма DO», 1996. — 344 с., илл. — С. 182, фото.


Примечания

Ссылки