Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

НП «ПИТ Бизнес партнеры»

Материал из Товики — томской вики
Логотип

Некоммерческое партнерство «ПИТ Бизнес партнёры» — добровольный союз профессионалов для развития регионального бизнеса через трансляцию и внедрение передовых знаний в следующих сферах:

• управление проектами; • управленческое искусство; • теория решения изобретательских задач; • создание и продвижение бизнеса, основанного на инновационных разработках и технологиях.

НП «ПИТ Бизнес партнёры»:

• партнер Российской ассоциации управления проектами «СОВНЕТ»; • член общественной организации «Ассоциация центров решения проблем»; • участник реестра организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Томской области.

Основные продукты

1.1 Управление проектами


Семинар "Управление проектами. Руководство к действию"

Ежедневно в стране инициируются тысячи новых проектов. Многие из них оказываются успешными, но и многие проекты проваливаются или выполняются с большим превышением запланированных издержек и сроков. Для получения практических навыков в ходе курса предусматривается разработка реального или учебного командного проекта. Курс основан на положениях Прикладного системного анализа и стандарта PMI PMBOK® Guide 4th Edition (2008).


Семинар-тренинг "Подготовка к сертификации по стандарту IPMA"

Управление проектами: курс подготовки к сертификации в соответствии с требованиями Международной ассоциации управления проектами IPMA и Национальной ассоциации управления проектами СОВНЕТ. Программа предназначена для подготовки к сертификации по системе IPMA – СОВНЕТ на соответствие требованиям, предъявляемым Международной ассоциацией управления проектами IPMA и Национальной ассоциацией управления проектами СОВНЕТ.


Внедрение Корпоративной системы управления проектами (КСУП)

Комплексная Корпоративная система управления проектами (КСУП): - Нормативно-регламентная и методическая базы; - Информационная система управления проектами на базе Microsoft Project; - Специальный курс обучения персонала. Через 1 месяц после начала работ Заказчик получает работающий прототип информационной системы. Общие сроки внедрения КСУП - 3-5 месяцев.


Сертификация IPMA Delta

Сертификация по модели IPMA Delta® - повышение эффективности проектной деятельности предприятия, осуществляемой в соответствии с лучшими международными практиками в сфере управления проектами. Является подтверждением компетентности организации в управлении проектами на международном уровне. Сертификат IPMA Delta® признается в 55 странах мира.


Сертификация специалистов по модели IPMA

Мы предлагаем вам пройти международную сертификацию по управлению проектами и подтвердить свою квалификацию, знания и навыки. Мы проводим как корпоративную сертификацию специалистов, так и сертификационные испытания в открытом формате. Сертифицированные специалисты – лидеры в сфере проектного менеджмента, способные профессионально управлять проектами для достижения поставленных целей и нести ответственность за результат проекта.


1.2 Теория решения изобретательских задач


Семинар «ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач). Основы»

Каждое предприятие заинтересовано в устранении возникающих у него технологических и инженерных проблем.

Инструментом для решения перечисленных выше задач является ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач).

Семинар призван ознакомить участников инженерной деятельности с методами решения технологических проблем, разработанных ТРИЗ.


Семинар «Методы творческого мышления для бизнеса»

В современной высококонкурентной среде устойчивость фирмы зависит от ее способности выводить на рынок новые продукты и улучшать существующие. Кроме того, любой бизнес сталкивается с проблемами не только по улучшению продуктов, но и с организационными, рекламными, маркетинговыми и пр. Владение инструментами генерации нестандартных идей важно для решения этих задач.


Семинар «Методы активизации инновационной деятельности на предприятии»

Сегодня решение технических задач – одно из основных условий для развития предприятия.

При создании нового продукта, оптимизации технологического процесса, устранении проблемных мест – везде возникают технические задачи. Возникает потребность в инструментах, позволяющих предлагать сильные решения с приемлемым уровнем затрат. Таким инструментом является ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач).


Программа eLab (Школа обхода патентов)

В связи с обострением конкуренции, производственные предприятия должны быстрее искать ответы на вопросы: «что производить?» и «как производить?». Это приводит к повышенному спросу на специалистов, обладающих соответствующими компетенциями. Программа eLab призвана дать участникам знания и навыки, которые помогут им ответить на такие вопросы и сделают их востребованными специалистами во всех производственных сферах.


Семинар «Улучшение продукта»

В настоящее время подход к разработке новых продуктов основывается на запросах рынка. Однако прорывные продукты (разработки компании Apple, графический интерфейс компании XEROX и пр.) часто основаны не на потребностях рынка, а на логике развития техники и технологии.

Один из методов технологического прогнозирования для разработки новых продуктов - ЗРТС (Закономерности развития технических систем). Семинар призван ознакомить участников деятельности по разработке новых товаров с инструментами метода.


Услуга «Технологический бенчмаркинг»

Постоянное совершенствование - ключ к долгосрочному успеху любого предприятия. Сложность зачастую состоит в необходимости поиска новых идей. Однако существует источник большого количества свежих идей – конкурирующие продукты. Изучение продуктов-конкурентов может привести к совершенно неожиданным идеям, позволяющим придать продукту новые свойства, и способствует усилению компании на рынке. Данная услуга позволяет предложить пути совершенствования продукта, опираясь на анализ и сравнение технологических и потребительских характеристик продукта с конкурентами.


1.3 Управленческое искусство


Персональное управленческое искусство

Каждый из нас, так или иначе, управляет всеми людьми, с которыми только сталкивает его жизнь. Для того, чтобы управлять другими важно просто уметь это делать.

Курс предусматривает изложение теоретического материала, разбор конкретных ситуаций, рассмотрение различных управленческих принципов, ответы на вопросы слушателей. Основной акцент в работе делается на практику, а именно: проведение деловых игр и тренингов.


8 ступеней управленческого искусства

Данный курс предназначен для руководителей разного уровня и рассматривает содержательные этапы продвижения руководителя: «от бурного бестолкового деяния – к толковому недеянию».

Можно выделить восемь ступеней в развитии каждого руководителя, сопровождающихся соответствующим изменением его роли в фирме. При переходе на очередную ступень, руководитель освобождается от необходимости выполнять определенную организационную и управленческую работу, переложив ее на плечи нижестоящего менеджмента. Таким образом, общее направление изменения роли: от того, что «всё делаешь сам» - к тому, что «сам не делаешь ничего».


Техника перехвата и удержания управления

Любая социальная коммуникация человека – столкновение интересов, а деловая коммуникация тем более, причем не простое столкновение интересов, а борьба за власть, за достижение благоприятного ролевого соотношения. И чтобы быть победителем, надо в совершенстве овладеть специальным искусством - искусством управленческой борьбы, которая вне зависимости от своих целей и методов подчиняется одним и тем же законам, открытым еще в древности.


Управленческие поединки

Подобно тому, как на войне бывает не только передвижение войск и маневрирование, но случается и бой, так и в управленческой борьбе иногда вспыхивают поединки. Мирная с виду беседа постепенно наполняется внутренним напряжением, и вот уже решается вопрос: кто кого?! И от того, как этот вопрос решится, зависит не только судьба конкретно обсуждаемой проблемы, но и многих других проблем, связанных с теми отношениями, которые после поединка установятся между его участниками. Случается, что один управленческий поединок определяет эти отношения на многие годы.


Контакты