Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Молодёжные информационные агентства

Материал из Товики — томской вики

(Внимание! Информация страницы не проверялась с 2011 года. Большинство указанных кросс-ссылок и адресов сайтов давно не действуют - информация не актуальна (май 2017).)


Молодёжные информационные агентства в Томске — агентства, пресс-центры молодёжной информации, добывающие и обрабатывающие новостийную и аналитическую информацию о молодёжи, информацию для молодёжи. В качестве агентств молодёжной информации выступают инициативные проектные группы, формирующие специальные блоки молодёжной информации.

Зачем создают молодёжные медиаагентства?

В медиапространстве, как сообщается Институтом информационных технологий, наблюдается следующая картина: перенасыщенность изданиями развлекательного характера, стимулирующих потребление (глянцевые журналы), перенасыщенность городскими ифнормационными периодическими изданиями, которые ориентированы на людей в возрасте от тридцати лет, наличие большого количества информационно-развлекательных молодёжных интернет-порталов, корпоративные университетские издания. Ниша общественных информационных молодёжных изданий, воспитывающих гражданскую позицию, в Томске — свободна.

Также у молодёжи наблюдается недостаток информации о событиях, происходящих в молодёжной сфере. О многих событиях заинтересованныелюди узнают постфактум, что не может не сказываться на качестве и масштабе деятельности молодёжи. Можно говорить о том, что в Томске нет единого молодёжного медиапространства, это обстоятельство весьма ограничивает как обмен информацией между действующими молодёжными объединениями, так и возможность взаимодействия между ними, необходимое для работы над совместными проектами.

Молодёжь на tomsk.fm

Так на популярном сайте http://tomsk.fm/ выделены отдельным тегом ролики, посвящённые Году молодёжи — «год молодежи» [1], «молодежь» [2].

Агентства молодёжной информации

Целью создания агенства является создание молодёжного информационного ресурса, отражающего события в образовательной, социальной, научной, культурной, политической и других сферах жизни молодых людей города. Более того, создание подобногоресурса будет первымшагом в достижении цели создания единого молодёжного медиа-пространства города Томска, что будет способствовать не только большей информированности молодёжи относительно важных событий, но и существенному повышению качества взаимодействия между молодёжными организациями.

Начинается с создания электронной новостийной ленты сайта ТИИТ, перемещение её на собственный сайт агентства и возобновление издания молодёжной газеты «Город/Forum».

ИАЦ Молодёжного альянса

Информационно-аналитический центр Молодёжного альянса совместно с управлением по делам молодёжи, физической культуре и спорту в Год молодёжи выступают с инициативой образования молодёжных аналитических и редакционных групп с выдачей молодёжной информации

Молодёжный портал http://molodoy.tomsk.ru/

Молодёжный портал Года молодёжи http://molodoy.tomsk.ru/

Ссылки