Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Константин Витальевич Попов

Материал из Товики — томской вики

Константи́н Вита́льевич Попо́в (1962 — 20 января 2010) — томский журналист.

Константин Попов закончил отделение журналистики ТГУ в 1985 году. Работал в газетах «Молодой ленинец», «Московский комсомолец» в Томске», в пресс-службе «ЮКОСа», был репортёром ГТРК «Томск», а также одним из руководителей издательского дома «Тема».

4 января 2010 года зверски избит сотрудниками милиции в медвытрезвителе г. Томска, 20 января скончался не приходя в сознание.[1]

Похоронен 22 января 2010 года на Бактинском кладбище в Томске.

Жестокое убийство Константина Попова шокировало томскую общественность и стало одной из самых обсуждаемых тем в средствах массовой информации и интернет-сайтах, как томских, так и общероссийских. Согласно проведённым опросам, большинство высказавшихся томичей были возмущены произошедшим и требовали отставки начальника областного УВД Виктора Гречмана. 22 января вечером министр МВД по поручению президента освободил Виктора Гречмана от занимаемой должности.


Примечания

Ссылки