Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Елена Захаровна Ульянова

Материал из Товики — томской вики

Елена Захаровна Ульянова (р. 30 сентября 1961 в с. Могочино Томской области) — томский тележурналист, менеджер, педагог.


Биография

Родилась и первые годы жила с семьёй на территории Украинской ССР (СССР), украинка[1].

По образованию — филолог, окончила в 1986 Томский педагогический институт (ныне ТГПУ). Работала педагогом в школе, на телевидении — с 1990 года. С 1990 года — редактор Северской телекомпании СТ-7. С 1993 по 1995 гг. — редактор программ ГТРК Томск. Автор и ведущий популярной и оригинальной телепрограммы в начале 1990-х «Телеказино» на ГТРК ТВ Томск. Автор и ведущий ежегодных шоу — конкурсов красоты для девочек-дошкольниц «Алиса». Создатель в 1995-м собственной телекомпании Алиса ТВ. Руководила северской телекомпанией СТ-7. С декабря 2007 года утверждена руководителем ГТРК Томск — директор Филиала Всероссийской государственной телевизионной и радио компании в Томской области (Директор филиала ВГТРК ГТРК «Томск»). Вступление в должность — с 01 января 2008.

Последипломное образование: Институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания (г. Москва) по специальности «журналист-публицист» (1993), в 1997 — в числе первых выпускников международного проекта «Президентская программа переподготовки управленческих кадров» (Москва), затем прошла стажировку в телекомпаниях Германии и Америки.

С сентября 2020 года — депутат Думы города Томска.

С января 2024 года — председатель "Партии Роста"[2].

Газетные публикации

  • газета «Томский вестник/Буфф-сад», 10.04.2002 — лицо обложки

Примечания

Ссылки