Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Евгений Мстиславович Фролов

Материал из Товики — томской вики

Евгений Мстиславович Фролов (1958 — 4 января 2001) — известный томский журналист, обозреватель, основатель и главный редактор газеты «Вечерний Томск». Член Союза журанлистов России.

9 июня 1981 на филологическом факультете ТГУ состоялся первый выпуск журналистов. Среди 25 выпускников диплом на «отлично» защитил Евгений Мстиславович Фролов.

Многие ведущие областные газеты считают его своим — «Молодой ленинец», «Красное знамя», «Томский вестник»… Это для Томска является нормой, многие «звезды» работали и работают сразу со многими ведущими изданиями. В памяти же он остался как руководитель «Вечернего Томска». Он много времени уделял пропаганде здорового образа жизни и развитию томского спорта. Он был одним из основателей турниров по зимнему футболу. Став главным редактором газеты «Вечерний Томск», он учредил блицтурнир на призы «Вечёрки», по аналогии с московским шахматным турниром.

На сайте «Вечернего Томска» опубликованы материалы в память о Евгении Фролове.

Томский Шахматный клуб имени Петра Измайлова, по инициативе газеты «Томский вестник», с осени 2001 года регулярно проводит «Шахматный Мемориал Евгения Фролова».

Ссылки