Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Джаганнат

Материал из Товики — томской вики
Джаганнат - .jpg

"Джаганнат" - это первый в Томске магазин вегетарианских продуктов для здорового питания. Именно Томск был выбран стартовой площадкой для развития филиальной сети одноименного Центра здорового питания и общения [1], который уже 10 лет объединяет вегетарианцев и приверженцев здорового образа жизни Москвы.

«Пусть пища станет вашим лекарством, чтобы лекарства не стали вашей пищей» - это высказывание Гиппократа стало неофициальным лозунгом «Джаганната». Здесь представлен прекрасный ассортимент продуктов, которые способствуют сохранению здоровья или решению уже имеющихся проблем. В первую очередь, это источники насыщенного белка для тех, кто придерживается вегетарианской системы питания — колбасы и полуфабрикаты из соевого и пшеничного белка.

Десерты, молочные и другие продукты из сои — идеальное решение для тех, у кого непереносимость коровьего молока.

Джаганнат внутри.jpg

Широкая линейка продуктов для диабетиков — всевозможные сладости и кондитерские изделия на основе натуральных заменителей сахара, а также стевия в разных видах — самый безопасный подсластитель! Пальмовое масло — одно из лучших средств для профилактики и лечения сахарного диабета.

Макароны фирмы "МакМастер" — настоящий подарок для тех, кто следит за фигурой, но любит макароны. Эти изделия произведены из цельных зерновых, гречи и кукурузы и безопасны для фигуры, при этом полезны для здоровья.

Также в «Джаганнате» представлен широкий выбор зерен для проращивания, всевозможных круп и каш, продуктов из семян льна, морская капуста и другие водоросли (в сухом виде), заменители кофе из цикория, различные масла (льяноне, горчичное, тыквенное, кунжутное и др.), японский мисо, рисовая лапша, кокосовое молоко и сок, тростниковый и пальмовый сахар, клетчатка, отруби, хлебцы, безалкогольные вина, а также всевозможные специи и индийские закуски.

Консультанты «Джаганната» всегда подробно расскажут о свойствах и способах приготовления продуктов, представленных в магазине.


Адрес магазина: пр. Кирова, 34; тел. 43 13 29, 22-69-83. Часы работы: с 10-00 до 20-00 без выходных.