Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Владимир Михайлович Гладков

Материал из Товики — томской вики

Влади́мир Миха́йлович Гладко́в (род. 23 апреля 1950, пос. Яшкино, Яшкинский район, Кемеровская область, РСФСР, СССР) — томский менеджер и предприниматель.


Биография
После успешного окончания средней школы проходил действительную срочную военную службу в рядах Вооружённых сил СССР.

После службы уехал в Томск, поступил в вуз. В 1975 году закончил Факультет прикладной математики и кибернетики Томского государственного университета (ФПМК ТГУ).

В 1975 году начал работать младшим научным сотрудником по вопросам кибернетики в НИИ автоматики и электромеханики ТИАСУР.

В 1988—1991 — старший научный сотрудник Учебного научно-внедренческого комплекса «Информатика» при ФПМК ТГУ.

В период начала эпохи постперестройки, в 1991—1993 гг. занимался предпринимательско-коммерческой деятельностью, стал с 1991 года учредителем и руководителем компании ТОО «ТиП», которая стала работать на рынке металлов.

С 1993 года — учредитель и руководитель АОЗТ «Октябрьское» (город Томск). Ныне это ЗАО «Октябрьское», дислоцирующееся на промплощадке «улица Берёзовая» — по адресу «пер. Автомоторный, 3».

Также в 1993 году вместе с партнёрами, с уральской компанией ТОО «Эгида»[1], томское ТОО «ТиП» учреждает АОЗТ «Томаг», которое также поручено возглавить В.М. Гладкову. Ныне это крупная и известная на рынке металлопрокатов и изделий из чёрных металлов компания ЗАО «ТоМаг», учредителем, со-собственником и генеральным директором которой является В.М. Гладков. Промышленной площадкой ЗАО «Октябрьское» и ЗАО «ТоМаг» является единая территория, промышленно-логистический парк по пер. Автомоторному, 3.


Член Ассоциации торговцев металлом РФ.


Награды

Литература

  • Весь Томск [данные предприятий, учреждений и руководителей: подарочно-справочное издание] / Сост. П. Коршиков, Е. Узун. — Томск: ЗАО «Корп.Медиа», 1999. — 190 с., ил. — С. 149, фото.
  • Кто есть кто в Томске и Томской области [справочник] / Ред.: Ю. Беляев, Ю. Семёнова. — Томск: «Фирма DO», 1996. — 344 с., илл. — С. 76, фото.


Примечания

  1. Компания ТОО «Эгида» была тогда аффилированным предприятием Магнитогорского металлургического комбината.

Ссылки