Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Владимир Викторович Доценко

Материал из Товики — томской вики

Влади́мир Ви́кторович Доце́нко (род. 15 мая 1969, Караганда, Казахская ССР, СССР) — радиоинженер, специалист по радиоэлектронике; специалист по управлению промышленным производством.


Биография

После окончания средней школы был призван на действительную срочную военную службу в ряды Вооружённых сил СССР. После службы учился в вузе в Томске.


В 1993 году окончил Томский университет систем управления и радиоэлектроники (ныне — ТУСУР) по специальности «радиотехника».

C 1993 года последовательно занимал должности инженера-схемотехника, руководителя подразделения экспериментального производства, начальника отделения НИОКР, директора департамента СВЧ-электроники в фирме АО «Научно-производственная фирма „Микран“».

В 2008–2009 гг. прошёл обучение по программе «Президентская программа переподготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ» (курс менеджмента).

С апреля 2012 года — генеральный директор компании «Микран». В середине 2010-х гг. стал также сотрудничать с ТГУ по вопросам инновационных разработок в области системотехники. Введён в состав Научно-образовательный центр «Материалы и технологии космического применения»[1].

С апреля 2019 года — директор ООО «Инжиниринговый центр по электронике и микроэлектроники» при ТГУ.

Член экспертного совета при заместителе губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике, входил в состав рабочей группы по разработке «Программы развития цифровой экономики в России».


Автор пяти научных опубликованных работ, трёх патентов на изобретение и полезную модель.

Женат, двое детей.

Литература и источники


Примечания

Ссылки