Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Виртуальные туры

Материал из Товики — томской вики

Виртуальные 3D-туры и панорамы

Увлекательное путешествие по Вашему бизнесу

Виртуальные панорамы и 3D-туры являются неотъемлемым инструментом для тех, кто идет в ногу со временем, не отстает от прогресса и развивает свой бизнес с помощью нестандартных технологий. На сегодняшний день практически во всем мире виртуальные панорамы признаны эффективным средством продвижения товаров и услуг.

Большинство современных компаний выделяют в своем рекламном бюджете отдельную статью для использования этой новой технологии. Возможность виртуально побывать в заинтересовавшем месте, наглядно оценить интересующий товар привлекает внимание любого пользователя и, несомненно, оставляет след в памяти каждого посетителя.

Виртуальная панорама – это…

…трехмерное отображение пространства. Иными словами, если покрутить головой во все стороны, все то, что мы увидим – это и есть панорама.

Виртуальные панорамы собираются в 3D-туры. 3D-тур позволяет перемещаться из одной панорамы в другую. Таким образом создается эффект виртуальной экскурсии по объекту, словно Вы ходите из комнаты в комнату. В тур можно включить звуковое сопровождение (музыка, речь комментатора), видеофрагменты, анимацию, информационное меню, спецэффекты и многое другое.

Бывает, что для презентации одного небольшого помещения нет необходимости создавать целый тур. Тогда можно ограничиться одной трехмерной панорамой – это позволит сэкономить время и деньги.

Преимущества 3D-туров

Качественно и реалистично. Посетители сайта могут оценить рекламируемый объект, не выходя из дома, в любое удобное время. Наглядно. Можно легко продемонстрировать клиентам интерьер любого помещения, красоту и привлекательность окружающей территории. Удобно. Трехмерная панорама идеально демонстрирует интерьеры с очень ограниченным размером, например салон автомобиля. Интересно. Виртуальная экскурсия по большим пространствам вызывает у пользователя больший интерес к объекту и придает туру развлекательно-познавательный характер. Мобильно. Виртуальные экскурсии можно разместить на собственном WEB-сайте, а также записать на CD- и DVD-диски, тем самым создавая виртуальные презентационные визитки. Актуально. Можно применить для торговых центров, бизнес-центров, магазинов, салонов, клубов, гостиниц, турфирм и т.д.

Неординарно. 3D-тур запомнится клиенту больше, чем незамысловатые предложения Ваших конкурентов.

Сделайте своего клиента виртуальным туристом!

Больше вы можете узнать здесь [1]