Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву Ф: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
(не показано 6 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 25: | Строка 25: | ||
| | | | ||
| [http://www.fantasy.org.ru/], [http://www.rusf.ru/roscon/2001/spisok2000r.html], [http://exlibris.ng.ru/izdat/2000-09-28/7_new_books.html] | | [http://www.fantasy.org.ru/], [http://www.rusf.ru/roscon/2001/spisok2000r.html], [http://exlibris.ng.ru/izdat/2000-09-28/7_new_books.html] | ||
|- | |||
| [[Дмитрий Станиславович Федотов]] | |||
| писатель-фантаст | |||
| с 1960 | |||
| [[Томск]], {{w|Москва}} | |||
| [[СибГМУ|ТМИ]], [[НИИ Кардиологии]], [[НИИ Курортологии]], др. | |||
| [http://zhurnal.lib.ru/f/fedotow_dmitrij_stanislawowich/], [http://www.dmitryfedotov.ru/Pages/Biog.php], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=593], [http://lib.rus.ec/b/146320/read], [http://www.rusf.ru/abs/sb0202.htm], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru20] | |||
|- | |||
| [[Станислав Петрович Федотов]] | |||
| поэт | |||
| с 1938 | |||
| {{w|Алтайский_край|Алт.край}}, {{w|Шадринск}}, [[Томск]], <br />{{w|Москва}}, {{w|Благовещенск}} | |||
| | |||
| [http://www.ognikuzbassa.ru/article/2.html?session=30f321424c56cc6db9eae27b8bde836c], [http://priamure.libamur.ru/avtor_priamure/49], [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6274/] | |||
|- | |||
| ''[[Римма Викентьевна Кошурникова|Римма Федотова]]'' ([[Римма Викентьевна Кошурникова]]) | |||
| писатель | |||
| с 1937 | |||
| {{w|Новосибирск}}, [[Томск]] <br />. | |||
| [[ВНИИЭМ]] | |||
| [http://www.moswriter.ru/koshurnikova-r/], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=8], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=543], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=41325], [http://www.fandom.ru/about_fan/osipov_03_5_2.htm], [http://ricolor.org/rus/vr/iniciativ/26_11_9/], [http://www.fap.ru/index.php?nt=news&id=13454] | |||
|- | |- | ||
| [[Станислав Фёдоров]] | | [[Станислав Фёдоров]] | ||
Строка 41: | Строка 63: | ||
|- | |- | ||
| [[Ирина Фёдорова]] | | [[Ирина Фёдорова]] | ||
| поэтесса | | поэтесса, бард | ||
| с 19хх | | с 19хх | ||
| [[ | | [[Парабель (село)|Парабель]] <br /> [[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http://www.litrossia.ru/archive/169/courier/4187.php], [http://obzor.westsib.ru/news/28217] | | [http://www.litrossia.ru/archive/169/courier/4187.php], [http://obzor.westsib.ru/news/28217] | ||
Строка 60: | Строка 82: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Лидия Яковлевна Нелидова-Фивейская|Лидия Яковлевна Фивейская (Нелидова)]] | | [[Лидия Яковлевна Нелидова-Фивейская|Лидия Яковлевна Фивейская (Нелидова)]] | ||
Строка 138: | Строка 138: | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://www.library.tomsk.ru/our-city/tomsk-liter/authors-tomsk/article7/], [http://www.library.tomsk.ru/our-city/tomsk-liter/authors-tomsk/] | | [http://www.library.tomsk.ru/our-city/tomsk-liter/authors-tomsk/article7/], [http://www.library.tomsk.ru/our-city/tomsk-liter/authors-tomsk/] | ||
|- | |||
| [[Борис Борисович Фукс]] <br />(''Борис Берель'' (на англ. ''Boris Berel'') — псевдоним) | |||
| литератор, учёный-иммунолог | |||
| с 18.10.1926 | |||
| [[Томск]], {{w|Новосибирск}}, {{w|Самара|Куйбышев}}, {{w|Самарканд}}, {{w|Владивосток}}, {{w|Ленинград}}, {{w|Новосибирск}}, <br />({{w|Калифорния}}), {{w|Бостон}} | |||
| | |||
| [https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D0%BA%D1%81,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87] | |||
|- | |- | ||
|+ | |+ |
Текущая версия от 17:07, 19 февраля 2020
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву Ф
Основная статья: Томские писатели и поэты