Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву Ф: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
(не показано 25 промежуточных версий 3 участников) | |||
Строка 15: | Строка 15: | ||
| писатель-фантаст, юморист | | писатель-фантаст, юморист | ||
| с 196х | | с 196х | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://www.knigamp3.ru/product/4959] | | [http://www.knigamp3.ru/product/4959] | ||
Строка 22: | Строка 22: | ||
| писатель | | писатель | ||
| с 19хх | | с 19хх | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://www.fantasy.org.ru/], [http://www.rusf.ru/roscon/2001/spisok2000r.html], [http://exlibris.ng.ru/izdat/2000-09-28/7_new_books.html] | | [http://www.fantasy.org.ru/], [http://www.rusf.ru/roscon/2001/spisok2000r.html], [http://exlibris.ng.ru/izdat/2000-09-28/7_new_books.html] | ||
|- | |- | ||
| [[Дмитрий Станиславович Федотов]] | | [[Дмитрий Станиславович Федотов]] | ||
| писатель | | писатель-фантаст | ||
| с 1960 | | с 1960 | ||
| [[Томск]], {{w|Москва}} | | [[Томск]], {{w|Москва}} | ||
| | | [[СибГМУ|ТМИ]], [[НИИ Кардиологии]], [[НИИ Курортологии]], др. | ||
| [http://www.dmitryfedotov.ru/Pages/Biog.php], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=593], [http://lib.rus.ec/b/146320/read], [http://www.rusf.ru/abs/sb0202.htm] | | [http://zhurnal.lib.ru/f/fedotow_dmitrij_stanislawowich/], [http://www.dmitryfedotov.ru/Pages/Biog.php], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=593], [http://lib.rus.ec/b/146320/read], [http://www.rusf.ru/abs/sb0202.htm], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru20] | ||
|- | |- | ||
| [[Станислав Петрович Федотов]] | | [[Станислав Петрович Федотов]] | ||
| поэт | | поэт | ||
| с 1938 | | с 1938 | ||
| [[Томск]], {{w|Москва}} | | {{w|Алтайский_край|Алт.край}}, {{w|Шадринск}}, [[Томск]], <br />{{w|Москва}}, {{w|Благовещенск}} | ||
| | | | ||
| [http://www.ognikuzbassa.ru/article/2.html?session=30f321424c56cc6db9eae27b8bde836c] | | [http://www.ognikuzbassa.ru/article/2.html?session=30f321424c56cc6db9eae27b8bde836c], [http://priamure.libamur.ru/avtor_priamure/49], [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6274/] | ||
|- | |- | ||
| ''[ | | ''[[Римма Викентьевна Кошурникова|Римма Федотова]]'' ([[Римма Викентьевна Кошурникова]]) | ||
| писатель | | писатель | ||
| с 1937 | | с 1937 | ||
| {{w|Новосибирск}}, [[Томск]] | | {{w|Новосибирск}}, [[Томск]] <br />. | ||
| [[ВНИИЭМ]] | | [[ВНИИЭМ]] | ||
| [http://www.moswriter.ru/koshurnikova-r/], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=8], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=543], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=41325], [http://www.fandom.ru/about_fan/osipov_03_5_2.htm], [http://ricolor.org/rus/vr/iniciativ/26_11_9/], [http://www.fap.ru/index.php?nt=news&id=13454] | | [http://www.moswriter.ru/koshurnikova-r/], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=8], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=543], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=41325], [http://www.fandom.ru/about_fan/osipov_03_5_2.htm], [http://ricolor.org/rus/vr/iniciativ/26_11_9/], [http://www.fap.ru/index.php?nt=news&id=13454] | ||
Строка 50: | Строка 51: | ||
| поэт | | поэт | ||
| | | | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://www.tomichi.ru/forum/3002/info/200149/?print=on] | | [http://www.tomichi.ru/forum/3002/info/200149/?print=on] | ||
|- | |||
| [[Тимур Николаевич Фёдоров]] | |||
| писатель | |||
| с 1931 | |||
| Александров-Сахалинский, [[Томск]], {{w|Кузбасс}} | |||
| [[Томский горный техникум]], [[ТИСИ]] <br />. | |||
| [http://pusk.by/bbe/27638] | |||
|- | |- | ||
| [[Ирина Фёдорова]] | | [[Ирина Фёдорова]] | ||
| поэтесса, бард | |||
| с 19хх | |||
| [[Парабель (село)|Парабель]] <br /> [[Томск]] | |||
| | |||
| [http://www.litrossia.ru/archive/169/courier/4187.php], [http://obzor.westsib.ru/news/28217] | |||
|- | |||
| [[Полина Фёдорова]] | |||
| поэтесса | |||
| с 19хх | |||
| [[Томск]] <br />. | |||
| | |||
| [http://www.ijp.ru/razd/at.php?failn=00153], [] | |||
|- | |||
| [[Эмилия Фёдорова]] | |||
| поэтесса | | поэтесса | ||
| с 19хх | | с 19хх | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [ | | | ||
|- | |||
| [[Лидия Яковлевна Нелидова-Фивейская|Лидия Яковлевна Фивейская (Нелидова)]] | |||
| поэтесса, прозаик, балерина | |||
| 1894 — 1978 | |||
| {{w|Ташкент}}, [[Томск]], {{w|Казань}}, {{w|Одесса}}, {{w|Тифлис}}, {{w|Рига}}, {{w|Владивосток}}, {{w|Шанхай}}, {{w|Япония}}, {{w|Канада}}, {{w|Мексика}}, {{w|Нью-Йорк}}, {{w|Харьков}}, {{w|Москва}} | |||
| Училась в [[Мариинская гимназия|Томской в женской Мариинской гимназии]] | |||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru13] | |||
|- | |- | ||
| [[Андрей Викторович Филимонов]] | | [[Андрей Викторович Филимонов]] | ||
| писатель и поэт | | писатель и поэт | ||
| с | | с 1969 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]], [[ТВ-2]] | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625], [http://www.litkarta.ru/russia/tomsk/persons/filimonov-a/], [http:// | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625], [http://www.litkarta.ru/russia/tomsk/persons/filimonov-a/], [http://www.tv2.tomsk.ru/article/igra-v-orakul] | ||
|- | |- | ||
| [[Евгений Филимонов]] | | [[Евгений Филимонов]] | ||
| писатель | | детский писатель, фантаст, прозаик | ||
| | | c 1973 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://www. | | [http://www.jonny-30.ru], [http://jonny-30.ru] | ||
|- | |- | ||
| [[Ф.Ф. Филимонов]] | | [[Ф.Ф. Филимонов]] | ||
| писатель | | писатель | ||
| 18хх—19хх | | 18хх—19хх | ||
| {{w|Красноярск}}, [[Томск]] | | {{w|Красноярск}}, [[Томск]] <br />. | ||
| [[журнал «Сибирский наблюдатель»]] | | [[журнал «Сибирский наблюдатель»]] | ||
| [http://kraevushka.livejournal.com/159270.html] | | [http://kraevushka.livejournal.com/159270.html] | ||
Строка 85: | Строка 114: | ||
| томский [[Томские литературные сайты|литератор]] | | томский [[Томские литературные сайты|литератор]] | ||
| | | | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| | | | ||
Строка 92: | Строка 121: | ||
| поэт, переводчик | | поэт, переводчик | ||
| 1890—1942 | | 1890—1942 | ||
| {{w|Иркутск}}, {{w|Нью-Йорк}}, [[Томск]], {{w|Санкт-Петербург|Ленинград}}, {{w|Пермь}} | | {{w|Иркутск}}, {{w|Нью-Йорк}}, [[Томск]], {{w|Санкт-Петербург|Ленинград}}, {{w|Пермь}} <br />. | ||
| ЮФ [[ТГУ]] | | ЮФ [[ТГУ]] | ||
| [http://ru.wikipedia.org/wiki/Д'Актиль], [http://www.pseudology.org/evrei/dAktil_Frenkel_AA.htm], [http://www.bard.ru/cgi-bin/trackography.cgi?name=%C4%27%C0%EA%F2%E8%EB%FC_%C0.], [http://www.sovmusic.ru/person.php?idperson=60], [http://pressa.irk.ru/kopeika/2009/46/008001.html], [http://www.enci.ru/Д'Актиль], [http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/Френкель] | | [http://ru.wikipedia.org/wiki/Д'Актиль], [http://www.pseudology.org/evrei/dAktil_Frenkel_AA.htm], [http://www.bard.ru/cgi-bin/trackography.cgi?name=%C4%27%C0%EA%F2%E8%EB%FC_%C0.], [http://www.sovmusic.ru/person.php?idperson=60], [http://pressa.irk.ru/kopeika/2009/46/008001.html], [http://www.enci.ru/Д'Актиль], [http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/Френкель] | ||
|- | |||
| [[Мария Леонтьевна Бочкарёва|Мария Леонтьевна Фролкова-Бочкарёва]] | |||
| писатель и воин, Георгиевский кавалер | |||
| 1889-1927 (?) | |||
| {{w|Новгородская_губерния|Новгородская губерния}}, [[Томск]], {{w|Санкт-Петербург|Петроград}}, {{w|Омск}}, {{w|Красноярск}}, {{w|Харбин}} | |||
| | |||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1] | |||
|- | |- | ||
| [[Артемий Сергеевич Фоминых]] | | [[Артемий Сергеевич Фоминых]] | ||
| поэт | | поэт | ||
| с 1976 | | с 06.11.1976 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://www.library.tomsk.ru/our-city/tomsk-liter/authors-tomsk/], [http:// | | [http://www.library.tomsk.ru/our-city/tomsk-liter/authors-tomsk/article7/], [http://www.library.tomsk.ru/our-city/tomsk-liter/authors-tomsk/] | ||
|- | |||
| [[Борис Борисович Фукс]] <br />(''Борис Берель'' (на англ. ''Boris Berel'') — псевдоним) | |||
| литератор, учёный-иммунолог | |||
| с 18.10.1926 | |||
| [[Томск]], {{w|Новосибирск}}, {{w|Самара|Куйбышев}}, {{w|Самарканд}}, {{w|Владивосток}}, {{w|Ленинград}}, {{w|Новосибирск}}, <br />({{w|Калифорния}}), {{w|Бостон}} | |||
| | |||
| [https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D0%BA%D1%81,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87] | |||
|- | |- | ||
|+ | |+ |
Текущая версия от 17:07, 19 февраля 2020
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву Ф
Основная статья: Томские писатели и поэты