Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву Е: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
(Новая: Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву '''Е/Ё''' Основная статья: '''[[Томские писатели и поэты]...) |
Нет описания правки |
||
Строка 25: | Строка 25: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
| [[Андрей Николаевич Егунов]] (псевдоним — '''Андрей Николев''') | |||
| поэт, писатель | |||
| 1895-1968 | |||
| {{w|Ашхабад}}, {{w|Кронштадт}}, {{w|Санкт-Петербург|Ленинград}}, {{w|ГУЛАГ}}, [[Томск]], {{w|Новгород}}, {{w|ГДР}}, {{w|ГУЛАГ}}, {{w|Санкт-Петербург|Ленинград}} | |||
| [[ТГУ]], [[музыкальное училище|музтехникум]] | |||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru6] | |||
|- | |- | ||
| [[Иван Захарович Елегечев]] | | [[Иван Захарович Елегечев]] | ||
Строка 31: | Строка 38: | ||
| [[Кожевниково]], [[Томск]], {{w|Москва}} | | [[Кожевниково]], [[Томск]], {{w|Москва}} | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=8], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=841] | | [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=8], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=841], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru6] | ||
|- | |- | ||
| [[Александр Елисеев (поэт)|Александр Елисеев]] | | [[Александр Елисеев (поэт)|Александр Елисеев]] | ||
Строка 39: | Строка 46: | ||
| | | | ||
| [http://www.stihi.ru/avtor/dervishtomsk] | | [http://www.stihi.ru/avtor/dervishtomsk] | ||
|- | |||
| [[Григорий Захарович Елисеев]] | |||
| публицист | |||
| 1821-1891 | |||
| [[Спасское]], [[Томск]], {{w|Тобольск}}, {{w|Москва}}, {{w|Казань}}, {{w|Тобольск}}, {{w|Санкт-Петербург}} | |||
| | |||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru6] | |||
|- | |- | ||
| [[Сергей Яковлевич Елпатьевский]] | | [[Сергей Яковлевич Елпатьевский]] | ||
Строка 47: | Строка 61: | ||
| [http://ru.wikipedia.org/wiki/Елпатьевский,_Сергей_Яковлевич], [http://lit.1september.ru/2004/40/9.htm], [http://academ.info/?pid=news&id=5912&print=2], [http://www.litkonkurs.ru/?dr=45&tid=58020&pid=45], [http://feb-web.ru/feb/kle/Kle-abc/Ke2/Ke2-8852.htm], [http://www.rulex.ru/01060131.htm], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=270] | | [http://ru.wikipedia.org/wiki/Елпатьевский,_Сергей_Яковлевич], [http://lit.1september.ru/2004/40/9.htm], [http://academ.info/?pid=news&id=5912&print=2], [http://www.litkonkurs.ru/?dr=45&tid=58020&pid=45], [http://feb-web.ru/feb/kle/Kle-abc/Ke2/Ke2-8852.htm], [http://www.rulex.ru/01060131.htm], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=270] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Еремеев Пётр Васильевич]] | ||
| | | писатель | ||
| с | | 1930-2005 | ||
| [[Томск]] | | {{w|Красноярский_край|Красноярский край}}, [[Молчаново]], [[Томск]], [[Асино]], {{w|Арзамас}} | ||
| | | [[Томский библиотечный техникум]] | ||
| | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru6] | ||
|- | |||
| [[Ерпылёва Елена Викторовна]] | |||
| писатель, журналист, режиссёр, сценарист | |||
| с 1959 | |||
| [[Томск]], {{w|Кагалым}} | |||
| [[ТГУ]] | |||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru6] | |||
|- | |||
| [[Евгений Иванович Ерхов]] | |||
| поэт | |||
| с 1948 | |||
| {{w|Запорожье}}, [[Томск]], [[Северск]], {{w|Москва}} | |||
| [[ТВВКУС]] | |||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru6] | |||
|- | |- | ||
| [[Артемий Ильич Ершов]] | | [[Артемий Ильич Ершов]] |
Версия от 13:49, 13 мая 2011
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву Е/Ё
Основная статья: Томские писатели и поэты