Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву Е: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
(не показаны 3 промежуточные версии этого же участника) | |||
Строка 25: | Строка 25: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
| [[Ирина Александровна Евтихиева]] | |||
| историк, искусствовед (иконография), писатель | |||
| с 1959 | |||
| {{w|Ташкент}}, {{w|Ленинград}}, [[Томск]] | |||
| [[ТОХМ]] | |||
| [https://obzor.city/news/604261---tomskaja-pisatelnica-provedet-ekskursiju-po-pravoslavnomu-tomsku], [https://admin.tomsk.ru/www/gallery_2.nsf/0/9EC1907F13F81A8247257CEB00125FE1], [https://elib.tomsk.ru/page/19716/], [http://artmuseumtomsk.ru/page/88] | |||
|- | |- | ||
| [[Г.К. Евтропов]] | | [[Г.К. Евтропов]] | ||
Строка 78: | Строка 85: | ||
| публицист | | публицист | ||
| 1821—1891 | | 1821—1891 | ||
| [[Спасское]], [[Томск]], {{w|Тобольск}}, {{w|Москва}}, {{w|Казань}}, {{w|Тобольск}}, {{w|Санкт-Петербург}} | | [[Коларово|Спасское]], [[Томск]], {{w|Тобольск}}, {{w|Москва}}, {{w|Казань}}, {{w|Тобольск}}, {{w|Санкт-Петербург}} | ||
| | | | ||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru6] | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru6] | ||
Строка 88: | Строка 95: | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://ru.wikipedia.org/wiki/Елпатьевский,_Сергей_Яковлевич], [http://lit.1september.ru/2004/40/9.htm], [http://academ.info/?pid=news&id=5912&print=2], [http://www.litkonkurs.ru/?dr=45&tid=58020&pid=45], [http://feb-web.ru/feb/kle/Kle-abc/Ke2/Ke2-8852.htm], [http://www.rulex.ru/01060131.htm], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=270] | | [http://ru.wikipedia.org/wiki/Елпатьевский,_Сергей_Яковлевич], [http://lit.1september.ru/2004/40/9.htm], [http://academ.info/?pid=news&id=5912&print=2], [http://www.litkonkurs.ru/?dr=45&tid=58020&pid=45], [http://feb-web.ru/feb/kle/Kle-abc/Ke2/Ke2-8852.htm], [http://www.rulex.ru/01060131.htm], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=270] | ||
|- | |||
| [[Елизавета Яковлевна Ельманова]] | |||
| писательница | |||
| 1858—1910 | |||
| [[Томск]], <br />{{w|Санкт-Петербург}} | |||
| Бесплатная народная школа | |||
| [http://book.uraic.ru/elib/authors/gorbunov/sl-6.htm] | |||
|- | |- | ||
| [[Дарья Ельцова]] | | [[Дарья Ельцова]] | ||
Строка 109: | Строка 123: | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru6] | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru6] | ||
|- | |||
| [[Александр Степанович Ероховец]] | |||
| поэт, учёный | |||
| с 19хх | |||
| [[Томск]] <br />. | |||
| [[КСЭ]], [[ТГУ]] | |||
| [http://tunguska.tsc.ru/ru/map] | |||
|- | |- | ||
| [[Евгений Иванович Ерхов]] | | [[Евгений Иванович Ерхов]] | ||
Строка 116: | Строка 137: | ||
| [[ТВВКУС]] | | [[ТВВКУС]] | ||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru6], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru6], [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6274/] | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru6], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru6], [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6274/] | ||
|- | |- | ||
| [[Артемий Ильич Ершов]] | | [[Артемий Ильич Ершов]] |
Текущая версия от 19:26, 15 декабря 2021
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву Е/Ё
Основная статья: Томские писатели и поэты