Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву У: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 18: | Строка 18: | ||
| [[ТГПУ]] | | [[ТГПУ]] | ||
| [http://www.sostoyanie-cpk.narod.ru/iulyanov.html] | | [http://www.sostoyanie-cpk.narod.ru/iulyanov.html] | ||
|- | |||
| ''[http://towiki.ru/view/Томские_писатели_и_поэты%2C_список_фамилий_на_букву_Б Уржатский]'' (один из псевдонимов [[Владимир Матвеевич Бахметьев|В.М. Бахметьева]]) | |||
| писатель | |||
| 1885—1963 | |||
| {{w|Воронеж}}, [[Томск]] | |||
| | |||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=933], [http://dargot.ru/?page_id=1225], [http://ru.wikipedia.org/wiki/Бахметьев,_Владимир_Матвеевич], [http://www.ruscenter.ru/212.html] | |||
|- | |- | ||
| [[Михаил Васильевич Усков]] | | [[Михаил Васильевич Усков]] |
Версия от 21:25, 23 октября 2010
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву У
Основная статья: Томские писатели и поэты
Имя | Творчество | Жизнь | Территория | Организация в Томске | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Илья Владимирович Ульянов | поэт | с 1948 | Томск | ТГПУ | [1] |
Уржатский (один из псевдонимов В.М. Бахметьева) | писатель | 1885—1963 | Воронеж, Томск | [2], [3], [4], [5] | |
Михаил Васильевич Усков | поэт, судья Томского областного суда в почётной отставке | с 1935 | ст.Тайга, Томск | Лесотехникум, ТГУ, ГАИ, обл.суд, ТПУ | [6], [7] |
Леонтий Андреевич Усов | писатель, художник, актёр | с 1948 | Арханг. область, Томск | [8], [9], [10], [11], [12], [13] | |
Глеб Иванович Успенский | писатель | 1843—1903 | Томск, писал в 1888 | [14], [15], [16], [17], [18], [19], [20] | |
музыкант Глеб Успенский (один из псевдонимов поэта Г.Ю. Решетникова) | поэт | с 1970 | Томск | [21], [22], [23], [24] | |
Александр Усталый (псевдоним А.Н. Вознесенского) | поэт и писатель | 1897—1937 | Томск , Москва, ГУЛАГ | ВПР-1917 | [25], [26], [27], [28] |