Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву У: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
(не показано 8 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 11: | Строка 11: | ||
! |Организация в Томске | ! |Организация в Томске | ||
! |Примечания | ! |Примечания | ||
|- | |||
| [[Эдуард Владимирович Угрюмов]] | |||
| писатель, журналист | |||
| с 1936 | |||
| [[Томск]], {{w|Екатеринбург|Свердловск}}, <br /> {{w|Кемерово}} | |||
| | |||
| [http://skpkuzbass.ucoz.ru/index/ehduard_ugrjumov/0-101] | |||
|- | |- | ||
| [[Сергей Николаевич Удот]] | | [[Сергей Николаевич Удот]] | ||
Строка 22: | Строка 29: | ||
| поэт | | поэт | ||
| с 1948 | | с 1948 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| [[ТГПУ]] | | [[ТГПУ]] | ||
| [http://www.sostoyanie-cpk.narod.ru/iulyanov.html] | | [http://www.sostoyanie-cpk.narod.ru/iulyanov.html] | ||
Строка 46: | Строка 53: | ||
| | | | ||
| [http://www.usov.tomskinvest.ru/], [http://ru.wikipedia.org/wiki/Усов,_Леонтий_Андреевич], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=367], [http://news.yandex.ru/people/usov_leontij.html], [http://trofimov.tomsk.ru/current/tr2/tr_09.shtml], [http://www.usov.tomskinvest.ru/news-34.html] | | [http://www.usov.tomskinvest.ru/], [http://ru.wikipedia.org/wiki/Усов,_Леонтий_Андреевич], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=367], [http://news.yandex.ru/people/usov_leontij.html], [http://trofimov.tomsk.ru/current/tr2/tr_09.shtml], [http://www.usov.tomskinvest.ru/news-34.html] | ||
|- | |||
| [[Борис Успенский]] | |||
| поэт и математик | |||
| с 19хх <br />. | |||
| [[Томск]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| '''[[Глеб Иванович Успенский]]''' | | '''[[Глеб Иванович Успенский]]''' | ||
Строка 60: | Строка 74: | ||
| | | | ||
| [http://dargot.ru/?cat=17], [http://vovne.ru/tag/gleb_uspensky], [http://uspenskiy.lit-info.ru/review/uspenskiy/004/388.htm], [http://super.tomsk.net/forum/index.php?showtopic=1595] | | [http://dargot.ru/?cat=17], [http://vovne.ru/tag/gleb_uspensky], [http://uspenskiy.lit-info.ru/review/uspenskiy/004/388.htm], [http://super.tomsk.net/forum/index.php?showtopic=1595] | ||
|- | |||
| [[Михаил Глебович Успенский]] | |||
| писатель-фантаст и сатирик | |||
| 1950—2014 | |||
| {{w|Барнаул}}, [[Северск]], {{w|Железногорск}}, {{w|Красноярск}} | |||
| учился в средней школе в городе [[Северск]]е; будучи писателем приезжал участвовать в томском конкурсе писателей «[[Урания]]» | |||
| [http://www.lib.tomsk.ru/page/90/], [http://dargot.ru/?page_id=1254], [https://ru.wikipedia.org/wiki/Успенский,_Михаил_Глебович], [http://echo.msk.ru/programs/korzun/1379180-echo/] | |||
|- | |- | ||
| ''[http://towiki.ru/view/Томские_писатели_и_поэты%2C_список_фамилий_на_букву_В Александр Усталый]'' (псевдоним [[Александр Николаевич Вознесенский|А.Н. Вознесенского]]) | | ''[http://towiki.ru/view/Томские_писатели_и_поэты%2C_список_фамилий_на_букву_В Александр Усталый]'' (псевдоним [[Александр Николаевич Вознесенский|А.Н. Вознесенского]]) | ||
Строка 67: | Строка 88: | ||
| [http://ru.wikipedia.org/wiki/Временное_правительство_России ВПР-1917] | | [http://ru.wikipedia.org/wiki/Временное_правительство_России ВПР-1917] | ||
| [http://vcisch2.narod.ru/VOZNESENSKII/Voznesenskii.htm], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625], [http://www.poesis.ru/poeti-poezia/voznes-an/biograph.htm], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=44409] | | [http://vcisch2.narod.ru/VOZNESENSKII/Voznesenskii.htm], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625], [http://www.poesis.ru/poeti-poezia/voznes-an/biograph.htm], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=44409] | ||
|- | |||
| [[Леонид Ефимович Устинов]] | |||
| краевед, поэт | |||
| с 19хх | |||
| [[Тогур]], <br /> [[Томск]] | |||
| | |||
| [http://www.lib.tomsk.ru/page/42/?db=person&pn=37&words=%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D1%82] | |||
|- | |- | ||
|+ | |+ |
Текущая версия от 01:08, 8 февраля 2019
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву У
Основная статья: Томские писатели и поэты