Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву И: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
(не показаны 3 промежуточные версии этого же участника) | |||
Строка 14: | Строка 14: | ||
| [[Александр Рустамович Ибрагимов]] | | [[Александр Рустамович Ибрагимов]] | ||
| поэт | | поэт | ||
| с 1947 | | с 1947 <br />. | ||
| {{w|Прокопьевск}}, [[Томск]], {{w|Кузбасс}} | | {{w|Прокопьевск}}, [[Томск]], {{w|Кузбасс}} | ||
| [[МЖК ДСК]], [[ТИАСУР]] | | [[МЖК ДСК]], [[ТИАСУР]] | ||
Строка 40: | Строка 40: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Игорь Валерьевич Иванов]] (псевдоним ''Гвардей'', ''gvardei'') | | [[Игорь Валерьевич Иванов]] <br />(псевдоним ''Гвардей'', ''gvardei'') | ||
| бард, поэт, писатель | | бард, поэт, писатель | ||
| с 1965 | | с 1965 | ||
Строка 50: | Строка 50: | ||
| писатель, полковник | | писатель, полковник | ||
| 1920—2004 | | 1920—2004 | ||
| [[Батурино]], [[Томск]], <br /> {{w|Москва}} | | [[Батурино (Томский район)|Батурино]], [[Томск]], <br /> {{w|Москва}} | ||
| [[ТАУ]] | | [[ТАУ]] | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=243], [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru9], [http://elib.tomsk.ru/elib/data/2011/2011-0058/2011-0058.pdf] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=243], [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru9], [http://elib.tomsk.ru/elib/data/2011/2011-0058/2011-0058.pdf] | ||
Строка 57: | Строка 57: | ||
| писатель, поэт, художник | | писатель, поэт, художник | ||
| с 1946 | | с 1946 | ||
| | | [[Юрга]], <br />[[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http://www.ivanchenko.tomskinvest.ru/], [http://newlit.ru/~ivanchenko/], [http://www.45parallel.net/igor_ivanchenko/] | | [http://www.ivanchenko.tomskinvest.ru/], [http://newlit.ru/~ivanchenko/], [http://www.45parallel.net/igor_ivanchenko/] | ||
Строка 109: | Строка 109: | ||
| [[СибГМУ]] | | [[СибГМУ]] | ||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru9] | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru9] | ||
|- | |||
| [[Асия Шамильевна Ильясова]] | |||
| поэтесса | |||
| с 2008 | |||
| [[Томск]] <br />. | |||
| [[гимназия «Томь»]] | |||
| [https://www.glagolitsa-rt.ru/works/idealnaya-zhizn/], [https://xn--80alhdjhdcxhy5hl.xn--p1ai/avtor/ilyasova-asiya] | |||
|- | |- | ||
| [[Давид Исаевич Иохимович]] (псевдоним ''Д. Золотов'') | | [[Давид Исаевич Иохимович]] (псевдоним ''Д. Золотов'') |
Текущая версия от 19:27, 12 декабря 2023
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву И/Й
Основная статья: Томские писатели и поэты