Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву Д: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
(не показаны 3 промежуточные версии этого же участника) | |||
Строка 15: | Строка 15: | ||
| писатель | | писатель | ||
| с 1956 | | с 1956 | ||
| {{w|Барнаул}}, [[Томск]] | | {{w|Барнаул}}, <br />[[Томск]] | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://www.sibogni.ru/writers/634], [http://kainsksib.ru/index2.php?option=com_docman&task=doc_view&gid=15&Itemid=48], [http://magazines.russ.ru/sib/2009/12/av21-pr.html], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru5] | | [http://www.sibogni.ru/writers/634], [http://kainsksib.ru/index2.php?option=com_docman&task=doc_view&gid=15&Itemid=48], [http://magazines.russ.ru/sib/2009/12/av21-pr.html], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru5] | ||
Строка 47: | Строка 47: | ||
| [http://www.redstar.ru/2007/08/15_08/6_01.html], [http://www.centrasia.ru/person2.php?&st=1138349249], [http://rusjapwar.narod.ru/dedlov_1.htm], [http://az.lib.ru/k/kigndedlow_w_l/text_0030.shtml], [http://7days.belta.by/7days_plus.nsf/All/82B36D9AF03E4E324225710F003DD18E?OpenDocument], [http://lit.1september.ru/2001/03/lit16.htm], [http://kraeved.opck.org/biblioteka/enciklopedii/obe/k.php], [http://magazines.russ.ru/nlo/2004/67/nov24.html], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru5] | | [http://www.redstar.ru/2007/08/15_08/6_01.html], [http://www.centrasia.ru/person2.php?&st=1138349249], [http://rusjapwar.narod.ru/dedlov_1.htm], [http://az.lib.ru/k/kigndedlow_w_l/text_0030.shtml], [http://7days.belta.by/7days_plus.nsf/All/82B36D9AF03E4E324225710F003DD18E?OpenDocument], [http://lit.1september.ru/2001/03/lit16.htm], [http://kraeved.opck.org/biblioteka/enciklopedii/obe/k.php], [http://magazines.russ.ru/nlo/2004/67/nov24.html], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru5] | ||
|- | |- | ||
| [[Петер Зигмундович | | {{w|Декина,_Евгения_Викторовна|Евгения Викторовна Декина}} | ||
| писатель-прозаик и сценарист | |||
| с 1984 | |||
| {{w|Прокопьевск}}, [[Томск]], {{w|Москва}} | |||
| журналы [[Журнал «Серебряный кофе»|«Серебряный кофе»]] (2011) и [[Журнал «Серебряный клуб»|«Серебряный клуб»]] (2012) | |||
| [https://ru.wikipedia.org/wiki/Декина,_Евгения_Викторовна], [https://www.2000.ua/v-nomere/aspekty/art/slovo-zadelo.htm], [https://www.russkiymir.ru/media/radio2/programs/all/237529/], [http://magazines.russ.ru/october/2018/1/sterilnoe-iskusstvo.html], [https://denliteraturi.ru/article/3453], [http://soyuzpisateley.ru/publication.php?id=673] | |||
|- | |||
| [[Петер Зигмундович Демант]] (псевдоним ''Вернон Кресс'') | |||
| писатель | | писатель | ||
| 1918—2006 | | 1918—2006 | ||
| {{w|Инсбрук}}, {{w|Бухарест}}, {{w|Черновцы}}, {{w|Брно}}, {{w|Аахен}}, {{w|Черновцы}}, [[Пудино]], [[Томск]], {{w|Ягодное_(Магаданская_область)|Ягодное (Магаданская область)}}, {{w|Москва}} | | {{w|Инсбрук}}, {{w|Бухарест}}, {{w|Черновцы}}, {{w|Брно}}, {{w|Аахен}}, {{w|Черновцы}}, [[Пудино]], [[Томск]], {{w|Ягодное_(Магаданская_область)|Ягодное (Магаданская область)}}, {{w|Москва}} | ||
| [[Пудинский | | [[Пудинский район|Пудинский]] райпромкомбинат | ||
| [ | | [https://ru.wikipedia.org/wiki/Демант,_Пётр_Зигмундович], [http://nkvd.tomsk.ru/researches/passional/demant-peter-zigmundovich/] | ||
|- | |- | ||
| [[Н. Дементьева]] | | [[Н. Дементьева]] | ||
Строка 179: | Строка 186: | ||
| | | | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=841], [http://dargot.ru/?page_id=1164], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru5] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=841], [http://dargot.ru/?page_id=1164], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru5] | ||
|- | |||
| [[Антонина Петровна Дьяконова]] | |||
| писательница | |||
| 1868—1941 | |||
| [[Томск]], {{w|Барнаул}}, <br /> {{w|Москва}} | |||
| | |||
| [http://book.uraic.ru/elib/authors/gorbunov/sl-5.htm] | |||
|- | |- | ||
|+ | |+ |
Текущая версия от 22:34, 7 февраля 2019
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву Д
Основная статья: Томские писатели и поэты