Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву Н: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
(не показано 5 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 39: | Строка 39: | ||
| | | | ||
| [http://ru.wikipedia.org/wiki/Наумов,_Николай_Иванович], [http://oblastnichestvo.lib.tomsk.ru/page.php?id=10], [http://www.siberianclub.ru/Rare_Books/Hero/31/5], [http://brb.78l.ru/01140022.php], [http://www.bigsib.ru/persons/search.html?letter=203&tomId=136,137#ajax_/articles/books/intellectuals/], [http://www.enci.ru/Наумов,_Николай_Иванович], [http://ido.tsu.ru/ss/?unit=83&page=167], [http://www.univer.omsk.su/pages/ipokrena/s11.html] | | [http://ru.wikipedia.org/wiki/Наумов,_Николай_Иванович], [http://oblastnichestvo.lib.tomsk.ru/page.php?id=10], [http://www.siberianclub.ru/Rare_Books/Hero/31/5], [http://brb.78l.ru/01140022.php], [http://www.bigsib.ru/persons/search.html?letter=203&tomId=136,137#ajax_/articles/books/intellectuals/], [http://www.enci.ru/Наумов,_Николай_Иванович], [http://ido.tsu.ru/ss/?unit=83&page=167], [http://www.univer.omsk.su/pages/ipokrena/s11.html] | ||
|- | |||
| [[Вера Николаевна Наумова-Широких]] | |||
| писатель, учёная [[ТГУ]] | |||
| 1877—1955 | |||
| {{w|Санкт-Петербург|С.Пб.}}, [[Томск]], {{w|Санкт-Петербург|С.Пб.}}, [[Томск]], {{w|Пермь}}, [[Томск]], {{w|Москва}}, [[Томск]] | |||
| | |||
| [http://book.uraic.ru/elib/authors/gorbunov/sl-13.htm], [https://ru.wikipedia.org/wiki/Наумова-Широких,_Вера_Николаевна] | |||
|- | |- | ||
| ''[http://towiki.ru/view/Томские_писатели_и_поэты%2C_список_фамилий_на_букву_К Не-Крестовский]'' (псевдоним [[Валентин Владимирович Курицын|В.В. Курицына]]) | | ''[http://towiki.ru/view/Томские_писатели_и_поэты%2C_список_фамилий_на_букву_К Не-Крестовский]'' (псевдоним [[Валентин Владимирович Курицын|В.В. Курицына]]) | ||
Строка 50: | Строка 57: | ||
| писатель и поэт | | писатель и поэт | ||
| с 1945 | | с 1945 | ||
| {{w|Ольховец}}, [[Верхнекетский район]], [[Томск]] | | {{w|Ольховец}}, [[Верхнекетский район]], <br />[[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=242] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=242] | ||
Строка 76: | Строка 83: | ||
|- | |- | ||
| [[Наталья Асхатовна Нелюбова]] | | [[Наталья Асхатовна Нелюбова]] | ||
| поэтесса | | поэтесса, певица | ||
| с 1967 | | с 1967 | ||
| {{w|Бишкек|Фрунзе}},<br /> [[Томск]] | | {{w|Бишкек|Фрунзе}},<br /> [[Томск]] | ||
Строка 99: | Строка 106: | ||
| поэт, аграрий | | поэт, аграрий | ||
| с 1938 | | с 1938 | ||
| [[Кожевниково]] | | [[Кожевниково]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://www.lib.tomsk.ru/page/42/?db=person&pn=41&words=%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D1%82] | | [http://www.lib.tomsk.ru/page/42/?db=person&pn=41&words=%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D1%82] | ||
Строка 109: | Строка 116: | ||
| | | | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=242], [http://dargot.ru/?page_id=1254], [http://dargot.ru/?p=1160] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=242], [http://dargot.ru/?page_id=1254], [http://dargot.ru/?p=1160] | ||
|- | |||
| [[Валентина Сергеевна Никитина]] | |||
| поэт | |||
| с 2001 | |||
| [[Каргасок]] <br />. | |||
| | |||
| [https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:wDLFB5NORccJ:https://www.calameo.com/books/00188718259988be7fc34+&cd=12&hl=ru&ct=clnk&gl=ru] | |||
|- | |- | ||
| [[Александр Маркович Николаев]] | | [[Александр Маркович Николаев]] | ||
Строка 117: | Строка 131: | ||
| [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6274/] | | [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6274/] | ||
|- | |- | ||
| [[Галина | | '''''[[Галина Николаева]]''''' ([[Галина Евгеньевна Волянская]]) | ||
| писатель и поэт | | писатель и поэт | ||
| 1911—1963 | | 1911—1963 | ||
Строка 137: | Строка 151: | ||
| | | | ||
| [https://ru.wikipedia.org/wiki/Никонов,_Владимир_Андреевич], [http://poldnic.ru/hronograf/2353-27-iyulya-1904-goda-rodilsya-sovetskij-onomast.html], [http://www.familii.ru/news-arhiv/5996-110-let-nazad-rodilsya-vydayushchijsya-russkij-uchjonyj-vladimir-andreevich-nikonov] | | [https://ru.wikipedia.org/wiki/Никонов,_Владимир_Андреевич], [http://poldnic.ru/hronograf/2353-27-iyulya-1904-goda-rodilsya-sovetskij-onomast.html], [http://www.familii.ru/news-arhiv/5996-110-let-nazad-rodilsya-vydayushchijsya-russkij-uchjonyj-vladimir-andreevich-nikonov] | ||
|- | |||
| [[Виктор Захарович Нилов]] | |||
| журналист, литератор, драматург | |||
| с 1940 | |||
| {{w|Кунцево}}, <br />[[Томск]] | |||
| [[газета «Томский вестник»]] | |||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru13] | |||
|- | |- | ||
| [[Владимир Исаакович Ниренберг]] | | [[Владимир Исаакович Ниренберг]] | ||
Строка 150: | Строка 171: | ||
| [[Северск]] <br />. | | [[Северск]] <br />. | ||
| ТЭЦ [[СХК]] | | ТЭЦ [[СХК]] | ||
| | |||
|- | |||
| [[Василий Андреевич Новокшонов]] | |||
| поэт, писатель, журналист, краевед | |||
| 1927—2014 | |||
| [[Тегульдет]], {{w|ГУЛАГ}} | |||
| [[газета «Томский меридиан»]] | |||
| | | | ||
|- | |- |
Текущая версия от 12:11, 26 июня 2024
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву Н
Основная статья: Томские писатели и поэты